Перейти к публикации

Артроз колена

Assan

В молодости занимался активно спортом и получил травму довольно сильную. Спустя 15 лет эта старая травма дает о себе знать. Колено болит особенно в непогоду, отекает, плохо сгибается. Диагноз неутешительный - артроз коленного сустава. И это в мои 36 лет. Скажите как мне дальше жить с такой ногой?

Юсиюля

Вы как будто ноги лишились. Что за пессимизм? С современными хондропротекторами вообще можно не печалиться об этом. Слава богу медицина далеко шагнула вперёд. Были бы деньги, с лекарствами без проблем.@Assan

Vekta

В вашем случае хондропротекторы надо. У моего дяди такой же диагноз. Не знаю правда название препаратов но что то каждый год колет и пьет, чувствует себя вполне превосходно, даже хромать перестал.

Kamillo

У меня тоже артроз колена. Мне врач назначил алфлутоп уколы и диартрин капсулы пить 6 месяцев. Курс прошел полностью и стал как новенький. Ниче не болит, нога разгибается без проблем. Врач объяснил, что диартрин этот останавливает разрушение хряща. Можно до смерти на одном уровне этот артроз держать. Из втираний очень люблю чудо хаш. Он с хондроитином, бад, но мне почему-то очень хорошо помогает

Sedov

При артрозе можно еще ортез ортопедический носить. Здорово разгружает сустав. Я спортсмен по поднятию тяжести и на личном опыте вам советую

Юрасик

Поддерживаю насчет диартрина. У меня в мои 33 года тоже выявили артроз и назначили это лекарство. Препарат накопительного действия, вначале мне казалось, что вообще не работает. Но через 2 недели боли прекратились и стало намного лучше. Пил его 4 месяца. Цена относительно зарубежного аналога недорогая. Еще пользуюсь дома Алмагом-01. Магнитотерапия тоже хорошая вещь. В физиокабинет времени нет ходить. Так что не унывайте, бодрячком, ваше здоровье в ваших руках!

Stasyya

Зимой главное в тепле держите сустав, иначе воспалится если просто печаль будет. Наколенник с верблюжьей шерстью хорошо держит тепло.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Артроз коленного сустава

      Недавно моя знакомая столкнулась с такой проблемой как артроз коленного сустава. Промучилась долго, но всё же справилась с болезнью. Возможно тем, кто столкнулся с подобной напастью поможет эта статья. Много полезной информации.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...