Перейти к публикации

Бессонница

Zoe

Давайте поговорим о бессонице... Кто и какие методы применяет для борьбы с ней...

Я, например, или читаю, или сижу в интернете, благо он круглосуточный)))

smaragdcity

Я беру настойку пустырника, настойку валерьяны и настойку боярышника, смешиваю их в равных частях, и пью.

Очень помогает заснуть. Это самое быстрое средство.

Ещё можно заварить корень валерьяны на 30 минут, потом процедить и добавить немного кагора, перемешать - тоже очень действенно.

Евгений

Слыхал еще, что нужно надевать шерстяные носки (может для "тепла"). Сам не знаю что это такое:) Выключил свет, телевизор, компьютер, закрыл глаза и все.

  • 2 недели спустя...
Anne

Вот в носках уснуть - вообще почти нереально))) По мне - главное не зацтикливаться на бессонице. А то вы беспокоетесь, что не можете уснуть, завтра невыспатым на работу, организм еще больше от этого "заводится". И получается замкнутый круг.

  • 4 недели спустя...
Анастас

Мне помогает горячая ванна с пеной или ароматическими солями и чашка сладкого какао. Кстати, теплое молоко - очень хорошее средство от бессонницы. А вот интернет или книжка - это скорее всего не средство для того чтобы заснуть, а просто средство убить время при бессоннице.

Анфиса

Носки, не обязательно шерстяные, действительно, успокаивают. Просто некоторые не могут уснуть, пока ноги холодные. А если их согреть и носочки одеть, то тепло сохраняется и уснуть легче.

Очень хороший рецепт от бессонницы - стакан теплого молока с чайной ложкой меда.

Аленчик

Для меня самое лучшее снотворное - это книга, особенно, если читаю лежа. Без книги вообще не могу заснуть. Хочу попробовать аромотерапию. Главное масло правильно подобрать

Xess

Самое лучшее средство от бессонницы- физические упражнения. У меня стоит беговая дорожка, бег+отжимания и засыпаю очень быстро.

  • 4 года спустя...
FreeMan

Хотите забыть о бессоннице?

Обязательно посадите у себя на участке мяту перечную. Эта чудо-трава уже давно используется в медицинской промышленности для приготовления валидола, корвалола, ментоловых карандашей, мятных пастилок. Мята способствует лечению стенокардии, неврозов, зудящих дерматозов. Из мяты можно заваривать чай, готовить настой, обладающий желчегонными, болеутоляющими и успокаивающими свойствами. А еще можно заготовить мяту впрок. Если вы набьете высушенной мятой небольшой полотняный мешочек и повесите его в своей городской квартире над кроватью, то навсегда забудете о бессоннице.

Лёля

Есть такая классная штука, называется ингалятор Махольда.

Ароматерапия – волшебная вещь, можно подобрать приятные ароматы, капнуть несколько капель одного или нескольких масел, подышать и всё.

Успокоиться и снять тревогу или просто расслабиться.

При плохом засыпании можно использовать: масла мирры, можжевельника, мандарина или апельсина.

Просто успокаивающие при депрессивных состояниях: масло бензоина и бергамота. Эти масла хорошо устраняют тревогу, когда голова забита проблемами, заботами или сложными семейными ситуациями.

А, когда все тревоги уйдут, и сон не за горами…

1316261892_.jpg.b98a1a684d7d1851ebc47c61558f1ace.jpg 220626721_.jpg.60164c543e2693397112aa0182ba01aa.jpg 610720505_1.jpg.b5fd8360332e9c9cc0d8ca0e1c54cd47.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Головные боли, бессонница, быстрая мозговая усталость

      Давно мучаюсь с перечисленными симптомами в теме. Долго не мог подобрать препарат. Но вот наконец то нашел универсальный препарат - Гинкго Билоба. Сегодня купил начал прием. Хочу узнать у врачей - правильный ли я сделал выбор? Почитал инструкцию препарата - Гинкго Билоба, вроде все по моим симптомам: Дисциркуляторная энцефалопатия различной этиологии, в том числе у пациентов пожилого возраста, а также развившаяся вследствие перенесенной черепно-мозговой травмы и инсульта. Нарушения памяти,

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...