Перейти к публикации

Симптомы шизофрении

Anne

У моей подруги настолько неровный характер, что я уже и не знаю что думать... Она может сейчас смеяться, а уже через минуту рыдать, такое впечатление, что я общаюсь с совершенно разными людьми. Может она больна и ее надо показать врачу?

Lola
У моей подруги настолько неровный характер, что я уже и не знаю что думать... Она может сейчас смеяться, а уже через минуту рыдать, такое впечатление, что я общаюсь с совершенно разными людьми. Может она больна и ее надо показать врачу?

Я не врач, но скорее всего это признак психоза. Шизофрения немного подругому проявляется.

Наталья

Иногда человек так начинает себя неадекватно вести, потому что эмоционально истощен. Или его что то тревожит. Вы не думали об этом?

  • 2 недели спустя...
Anne

Психоза?

Просто у нее бывает так, что она может меня начать обвинять в том, что я ей делаю какие-то гадости... Например, пишу ей мессы в соц. сетях. Под разными никами. Или взломала ее почтовый ящик и читаю ее письма, а через некторое время заявиться как ни в чем не бывало ко мне, а на вопрос: Какого хрена, ты пришла? Я ж тебе только гадости делаю? - заявить: Я тебе такого не говорила.

  • 2 недели спустя...
Наталья
Психоза?

Просто у нее бывает так, что она может меня начать обвинять в том, что я ей делаю какие-то гадости... Например, пишу ей мессы в соц. сетях. Под разными никами. Или взломала ее почтовый ящик и читаю ее письма, а через некторое время заявиться как ни в чем не бывало ко мне, а на вопрос: Какого хрена, ты пришла? Я ж тебе только гадости делаю? - заявить: Я тебе такого не говорила.

Скорее это похоже на манию преследования. Такое бывает иногда при нервных расстройствах. Нужно антидепрессанты попить и с психиатром пообщаться. Скорее это не шизофрения, а как Вы подметили психоз!

  • 2 недели спустя...
Анфиса

Вообще, между шизофренией и просто дурным характером очень тонкая грань, тут не просто странности в поведении являются признаками заболевания, но и ряд тестов. Девушка может быть просто мнительной, недоверчивой. Плюс элементарное гормональное расстройство может вызвать резкую смену настроения. Кстати, то, что Вы описываете, некоторым женщинам характерно в период ПМС. В таких случаях сначала проводят общее обследование, чтобы исключить какие-то заболевания, а уж потом только отправляют к психиатру.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Симптомы: отеки нижних и верхних конечностей, хроническая крапивница, боли в суставах...

      Здравствуйте! Хочу обратится ко всем за помощью. Может быть найдется хоть один человечек у которого была схожая ситуация. Летом 2012 года отдыхала в Египте, на пятый день сильно отекли стопы, да так, что вставать больно на теле появились аллергические высыпания шишки разных размеров, вообщем не могла дождаться отъезда на родину, думала пройдет по приезду. Наивная И вот тут та и начались мои мытарства. Все специалисты сходятся во мнении о том, что в организме инфекция, а вот найти пока не мог

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...