Перейти к публикации

Мучают частые головные боли

elena.golovanova

У сына сейчас переходный возраст, нервы треплет страшно. Конфликты возникают часто на пустом месте. Успокаиваю себя, вот пройдет пару лет и перебесится. Но все равно расстраиваюсь, нервничаю, после таких моментов часто начинает болеть голова, до тошноты доходит. Посоветуйте препарат от головной боли, Кетонал последнее время не помогает.

evgeniya.artemenko

Да, с детьми так бывает, переходный возраст сложный период. Племянница иногда такие фокусы выкидывала, что волосы дыбом вставали. Время прошло, и успокоилась, главное найти подход к ребенку в этот период. Вы в аптеку зайдите, вам посоветуют, сейчас много новых препаратов появилось от головной боли.

Alex Safman

Если головные боли частые, то лучше обратится к врачу, что бы он провел обследование и назначил препарат, если это необходимо. Просто нужно найти причину. Возможно назначат курсы массажа. Моей жене с помощью массажа убрали головные боли.

lena.elena

А вы уверены, что это просто головная боль? Я бы на вашем месте обратилась к врачу. Возможно, это связано с давлением, поэтому и обезболивающие не помогает. Кетонал довольно серьезный препарат, значит дело в чем-то другом. У меня такие же признаки были, когда стало скакать давление. Хорошо сразу начала за ним следить, могло и плохо все закончится.

elena.golovanova

@lena.elena, вот про давление я не подумала, никогда не страдала им. Дома даже тонометра нет, придется покупать. Спасибо за совет, а вы сами каким пользуетесь? Я пару раз пыталась измерить соседке давление ее прибором, но не разобралась, не услышала стука, про который она мне говорила.

igor.mansurov

Попробуйте занять сына чем либо интеллектуальным. Не обязательно сложными какими то задачами. Чем то легким но с уклоном в использование интеллекта хоть минимально

lena.elena

@elena.golovanova, это вы про механический тонометр говорите, посмотрите в аптеке AND UA-777, он автоматический и стоит не дорого. В нем вы легко разберетесь, там и инструкция есть, делайте все как рекомендуется, он даст точные показания. А к врачу все-таки обратитесь, если действительно дело в давлении и скачет оно часто, это уже серьезно.

  • 3 недели спустя...
sasha.smirnov

Надо проверять сосуды, возможно дело именно в них.

  • 1 месяц спустя...
svetlana.smirnova

Головные боли либо от сосудов, либо от недостаточного снабжения кислородом, либо от нервов. Нервы нужно лечить спортом, где будете выплёскивать весь негатив.

  • 3 недели спустя...
Любочка

Вообще по хорошему, надо к неврологу идти, головные боли- это не шутки. А если нужна быстрая помощь, то Диалрапид хорошее обезболивающее, сама всегда его в таких ситуациях использую.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...