Перейти к публикации

Уколы от климакса

ninna

Климакс замучил, сил нет. Гормоны пить не смогла, сильные побочки. Назначили Пинеамин - это уколы от климакса, новейшая разработка и все такое. Дорогой препарат, но для меня цена посильная. Интересно, как эффект?

Lady

@ninna, Вам врач сделал такое назначение? Делали ли анализ на эстроген?

anastasiya.malinina
Климакс замучил, сил нет. Гормоны пить не смогла, сильные побочки. Назначили Пинеамин - это уколы от климакса, новейшая разработка и все такое. Дорогой препарат, но для меня цена посильная. Интересно, как эффект?

Если можете себе позволить колоть курсы 2 раза в год, колите. Я ставлю маме от климакса, результат впечатляет. У мамы ушел набранный лишний вес, ушли проблемы с давлением, интимный дискомфорт. Она очень довольна.

ninna
@ninna, Вам врач сделал такое назначение? Делали ли анализ на эстроген?

Конечно врач назначила после полного обследования. Сдавала все, что можно, в том числе гормоны.

Если можете себе позволить колоть курсы 2 раза в год, колите. Я ставлю маме от климакса, результат впечатляет. У мамы ушел набранный лишний вес, ушли проблемы с давлением, интимный дискомфорт. Она очень довольна.

Действительно, впечатляет. Побочек не было?

anastasiya.malinina
Действительно, впечатляет. Побочек не было?

Не было, либо они были такими незначительными, что о них и не упоминалось. На мой взгляд препарат шикарный, так как я со стороны невооруженным взглядом вижу эффект. В том числе и омолаживающий!

angelina.Lisa

Про уколы не знаю, но подруга проходила комплексное обследование в фрау клиник, там есть специальная программа по обследованию и лечению перед менопаузой. После обследования назначили курс лечения. Она была у гинеколога Подольской.

Считаю, что такое обследование важно пройти каждой женщине после 45, у всех же по разному может начаться этот период.

  • 1 месяц спустя...
selesta

А мне страшновато что-то уколы делать, очень боюсь гормоналку нарушить, потом ведь трудно будет восстановить. Я самые щадящие средства использую, стараюсь по максимуму вести здоровый образ жизни, ем продукты с высоким содержанием фитоэстрогенов (сою пришлось полюбить на старости лет))), капли ци-клим использую. И вроде отпустили меня приливы, тьфу-тьфу-тьфу.

Lady

@selesta, не рановато ли в 29 лет испытывать климактерические приливы?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...