Перейти к публикации

Ком в горле

Martin

Последнее время у меня появилось постоянное ощущение кома в горле, даже не знаю, как его описать, то ли комок шерсти застрял, то ли корка хлеба. Моя девушка уверяет, что это от курения, что надо бросать курить, я в это не слишком верю, так как у моих друзей- курильщиков нет такого. А стаж курения у многих большой. Не подскажете, к какому врачу надо обращаться? Или ничего страшного в жтом нет?

Lola

Обратитесь к ЛОРу (Отоларинголог) Ухо, Горло, Нос.

Анна Синицына

Это может быть на нервной почве.

Арсений

Возможно у вас просто воспалительный процесс пошел. Вы бы обратились ко врачу, а то это может печально закончится! Самое главное чтобы в больнице вам поставили правильный диагноз!!!

вороненка

Такое ощущение может быть вызвано увеличением щитовидной железы. Поэтому идите лучше сначала к терапевту. Он посмотрит, пощупает и решит, к кому Вас лучше отправить - к ухо-горло-носу или к эндокринологу. А вообще, девушка права, бросать курить надо, чем раньше, тем лучше, даже если сейчас от кома в горле удастся избавиться, эта вредная привычка рано или поздно выйдет серьезными неприятностями для Вашего здоровья.

  • 2 года спустя...
Liebe

Чаще всего возникает на нервной почве, как мне сказал ЛОР-врач. Все болезни от нервов...

  • 2 года спустя...
Rizaya

Вот уже несколько дней меня мучает чувство "кома в горле" и чувства сдавленности чуть ниже "кадыка"... За это время я посетила двух отоларингологов, которые исключили возможное развитие инфекции, которое могло спровоцировать данный недуг. Что может быть причиной такого состояния? Какое обследование следует пройти? Спасибо!

Lady
Вот уже несколько дней меня мучает чувство "кома в горле" и чувства сдавленности чуть ниже "кадыка"... За это время я посетила двух отоларингологов, которые исключили возможное развитие инфекции, которое могло спровоцировать данный недуг. Что может быть причиной такого состояния? Какое обследование следует пройти? Спасибо!

Может быть у Вас что-нибудь с щитовидкой не в порядке?

Посетите эндокринолога!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что делать если в горле застряла кость?

      Буквально сегодня кушал в горле застряла кость от рыбы. Дома один, запаниковал позвонил в скорую, а во время разговора попил воды. В период разговора кость провалилась. Перепугался сильно. Думаю многим будет полезно знать что можно самостоятельно предпринять до приезда скорой! Поделитесь опытом.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...