Перейти к публикации

Пятна на теле

Скажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Не чешется, не болит, вообще не беспокоит, но выгляжу как пятнистый олень))) загорел а эти пятна остались белые. Кто чем справлялся с этой проблемой?

IMG_4198.thumb.JPG.1dfbe9a2986a48934ec5fd019d9e4fca.JPG

Рекомендованные сообщения

@vitaliy.bratchikov, здравствуйте!

К дерматологу не обращались?

Очень похоже на витилиго...

Нужно посетить врача.

у моей подруги похожее было, врач казал, что это "молодежный лишай", выписывали какую-то болтушку, он не заразен

... врач казал, что это "молодежный лишай"...

Nefiga

Nefiga

Ну да, может конечно в медицинской терминологии это называется иначе, но подруге сказали именно так. я просто хорошо это помню, мы тогда вместе квартиру снимали и я еще боялась заразиться

Это у Вас разноцветный лишай. Помогает мазь клотримазол, мазать 2 раза в день в течении 10 дней, перед этим смазывать спиртом.

Мне кажется это аллергия на солнце

отрубовидный лишай. не заразен. лечится не быстро. борный спирт. Чаще мыться, парить одежду, меньше депрессий, повнимательней к еде.

Было подобное, поэтому уверено пишу об этом. Только у меня спина такая была. Проходит. Время от времени появляется, но опять таки - борный спирт и всё! Проходит через недели 2. Мазать на чистую кожу, ваткой смоченной спиртом, оптимально 2 раза в сутки.

• Создать...