Перейти к публикации

Как часто высыпает герпес?

nonna

В этом году стал часто беспокоить герпес, уже раз 7 наверное вылезал. Губы страшно разносит, очень опухают и проходит долго. Раньше мазала ацикловиром в основном, хорошо помогал, теперь заметила, что эффекта от него особо нету. Чем можно его пролечить, чтоб хоть реже "украшал"? О том, что от него навсегда избавиться нельзя, знаю.

gloriya

У меня тоже герпес бывает, мажу тоже ацикловиром, плюс таблетки ацикловира пью, мне помогает. А если успею намазать мазью как только почувствую покалывания, то он либо вообще не вылазит, либо ранка маленькая и быстро проходит.

anastasiya.chernogrebel

Герпес активизируется при ослаблении иммунитета, так что в первую очередь стоит на него обратить внимание. У меня он обычно бывал как осложнение после перенесенного гриппа или простуды. Как стала пить цитовир противовирусный, то стала гораздо меньше болеть и герпес тоже перестал беспокоить.

gloriya

@anastasiya.chernogrebel, а вам противовирусное средство при герпесе назначали или вы сами так лечитесь?

anastasiya.chernogrebel

gloriya, я его вообще не от герпеса начала пить, а от простудных. Мне его сначала для лечения назначали, т. к часто болела, а потом я стала пить его для профилактики, но не часто, пару раз в год, в основном весной и осенью. От герпеса он тоже эффективен, он же противовирусный, а герпес это вирус.

  • 4 месяца спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Если постоянно вскакивает герпес на губах, необходимо поднимать иммунитет, чтобы избавиться от данного явления. Герпес всегда выскакивает, когда у человека наблюдается снижение иммунитета, в результате чего иммунокомпетентные клетки не в состоянии подавлять вирусную активность. Чтобы устранить данные явления, необходимо нормализовать иммунитет, избавившись от иммунодефицита. Применяются препараты такие как:

Ацикловир, Валацикловир.

  • 11 месяцев спустя...
eva.sizova

Герпес на губах это всего лишь внешнее проявление ослабленного иммунитета.

  • 4 недели спустя...
vladimir.sopin

Это простуда чтоли? В молодости часто было, невысыпался наверное, последние годы не было.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...