Перейти к публикации

Вши в детском саду

У нас в детском саду карантин, педикулез. Это просто ужас какой то! Я уже несколькими средствами вшей травила, да только без толку. Они опять появляются. Чем их вытравить, чтоб раз и на всегда? И чтоб волосы не загубить.

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю чем вы там травили, у нас с первого раза удалось всех вошиков вытравить. Купили в аптеке наугад средство Д95, сделали всю процедуру по инструкции, а остатки от гнид вычесали специальным гребешком, он в комплекте идет.

Мне тетка в детстве керосином голову намазала, так все попередохли с первого раза)))

Мне тетка в детстве керосином голову намазала, так все попередохли с первого раза)))

Это точно нам не подходит, потом без волос ребенок останется.

Ну не знаю чем вы там травили, у нас с первого раза удалось всех вошиков вытравить. Купили в аптеке наугад средство Д95, сделали всю процедуру по инструкции, а остатки от гнид вычесали специальным гребешком, он в комплекте идет.

Вот очень хотелось бы с первого раза вытравить. А скажите как сильно это средство навредило волосам? а то волосы у нас и так ослаблены после всяких других отрав и не хотелось бы чтоб ребенок вообще без волос остался.

Сейчас очень много аптечных средств от педикулёза!

Фармацевт обязательно посоветует Вам что-нибудь эффективное и щадящее волосы.

Вообще-то, средство действует на кожу головы больше, чем на волосы...

Вот очень хотелось бы с первого раза вытравить. А скажите как сильно это средство навредило волосам? а то волосы у нас и так ослаблены после всяких других отрав и не хотелось бы чтоб ребенок вообще без волос остался.

Противопедикулезное средство Д95 создано на основе силикона и совершенно волосам не вредит. Я думала что его сложно будет смыть с волос, но оказалось что только до воды и все смылось, ну и шампунчиком потом еще помыли.

Вообще-то, средство действует на кожу головы больше, чем на волосы...

Буду в курсе

Вы что с ума сошли?

Противопедикулезное средство Д95 создано на основе силикона и совершенно волосам не вредит. Я думала что его сложно будет смыть с волос, но оказалось что только до воды и все смылось, ну и шампунчиком потом еще помыли.

Спасибо, попробуем обязательно.

Чтоб вши не появлялись, надо все гниды выбрать до одной и домашних всех для профилактики перемыть средством

Я думала, что в 21 веке такая проблема не актуальна. Оказывается, что нет. Некоторые родители не следят за гигиеной своих детей, обычно такое в неблагополучных семьях, вот те и разносят в садах и школах.

В Европейских странах эта проблема очень распространена. Просто воспринимают они её немножко по-другому.

Кроме обработки головы, надо еще и постели менять и шкафчики обработать, тогда и повторных гадов не будет.

если после обработки волос останется хоть одна гнида, то считай все пропало, вши появятся снова

У меня дочь постоянно с сада приносила. 1 раз в месяц точно травила. В сад ходила-ругалась, но вот толку ноль. Девочка в группе была, а у нее родители неблагополучные. У нее вечно вши были.

Да посмотрите в интернете

Здравствуйте!

Хорошим средством является ниттифор. Перед применением рекомендуем проконсультироваться у врача.

Сейчас существуют различные шампуни.

Та же история с садом...

только спец шампуни, другого варианта не вижу

Столько средств в аптеках, неужели они не помогают????

• Создать...