Перейти к публикации

Не проходит простуда

nonna

Не могу справиться с простудой. Только неделю назад вроде вылечилась, теперь снова заболела. Чем лечиться уже и не знаю, видимо иммунитет совсем плох.

Lady

@nonna, здравствуйте!

А что принимали в процессе лечения?

Alex Safman

Это скорее всего такой вирус. У меня после лечения 2 раза возвращалась болезнь с температурой. Хотя лечение проходил по курсу, который выписал врач. Пропил антибиотики и через 4 дня снова заболел.

gloriya

Я тоже весной чаще болею, чем когда-либо. Сказывается истощенность организма после долгой зимы, авитаминоз. Да и для вирусов весной самое благоприятное время, вот мы и страдаем от них.

litvin

От них нужно не страдать, а избавляться. Я осенью и особенно весной профилактируюсь противовирусным цитовиром. Он активизирует мой иммунитет на борьбу с различными вирусами. Как следствие, не болею ни гриппом, ни ОРВИ уже два года.

nonna
@nonna, здравствуйте!

А что принимали в процессе лечения?

Колдрекс, анаферон

Это скорее всего такой вирус. У меня после лечения 2 раза возвращалась болезнь с температурой. Хотя лечение проходил по курсу, который выписал врач. Пропил антибиотики и через 4 дня снова заболел.

Видимо так и есть. сейчас вроде нормально, но боюсь что ненадолго

nonna
От них нужно не страдать, а избавляться. Я осенью и особенно весной профилактируюсь противовирусным цитовиром. Он активизирует мой иммунитет на борьбу с различными вирусами. Как следствие, не болею ни гриппом, ни ОРВИ уже два года.

Вы хотите сказать, что вам достаточно два раза в год пропить цитовир и вы не болеете?

litvin
Вы хотите сказать, что вам достаточно два раза в год пропить цитовир и вы не болеете?

Пью я его в основном два раза, но по два курса. Например, пью в начале весны 4 дня, потом через месяц снова, точно также и осенью. Если зимой идет сильная вспышка гриппа, то тоже могу курс пропить. Лично мне он так помогает, кому-то может и по одному разу будет достаточно, а кому-то мало, все индивидуально.

  • 2 месяца спустя...
Mila.Malinina

Никогда не слышала о нём, если честно....

  • 11 месяцев спустя...
katerina.nejinskaya

По зиме тоже на Цитовире 3, пока что не подводил, надеюсь, что и дальше так пойдёт. В качестве профилактического средства, для меня, номер 1. Причём, даже летом помогает, уже какой год в отпуске всё отлично проходит, без насморка и прочих неприятностей со здоровьем. Так что всем рекомендую, облегчает жизнь.

viktoriya.sapunova

А летом-то зачем принимать противовирусное? Вроде же и так хорошо: тепло, солнышко, на море поездки. Я особо никогда не болела и не страдала от этого. Поэтому даже странно такое читать, что летом люди лечатся и принимают таблетки.

katerina.nejinskaya

Так это же вроде нормальная практика – акклиматизация там и все дела. Смена обстановки, климата, воды, всё это сказывается на здоровье иногда неожиданным образом. Бывало, я болела. Просто в отпуске меньше всего хочется разболеться, поэтому, как по мне, так лучше перестраховаться.

renata

А долго нужно Цитовир 3 принимать для профилактики? Просто у противовирусных, насколько я знаю, курсы приёма замудрённые обычно. И по времени долго длятся. Ещё же и не забывать нужно, чтобы всё соблюдалось.

katerina.nejinskaya

А вот же писали выше, там всего 4 дня курс длится. Он и для профилактики такой же, то есть короткий. Приём тоже не сложный: 3 раза в день по 1 капсуле. Там только за полчаса до приёма пищи надо его принимать, я будильник ставила, на всякий случай, чтобы не забыть))) Ну, и повторить потом курс можно, недели через 3, например.

  • 1 месяц спустя...
elena.chechenina

Ерунда все эти противовирусные! Организм сам прекрасно вырабатывает все нужные интерфероны, не надо вмешиваться в его работу. Сначала едим что попало, дышим всякой гадостью, глотаем лекарства в дело и не в дело, а потом удивляемся, почему организм не хочет работать.

mariya.firsova

По-хорошему нужно очищение в первую очередь, чтобы вывести шлаки и токсины, тогда иммунитет сам заработает.

А так я очень посоветую регулярно употреблять пророщенные зерна. Я когда чистилась у Устиновой, этот рецепт взяла на заметку. Любое зерно можно проращивать, только чистое. То, что в зоомагазинах для птиц продается, прекрасно подойдет. Промываете, кладете в тарелку на чистую тряпочку, заливаете водой. Проклюнутся ростки 1-2 мм – кладете в кашу, в салаты и просто так едите. В них витамины и огромный потенциал роста, как в плаценте. Попробуйте, но тут главное регулярно это делать.

Ульяшенька

У меня муж все лето вялотекуще болел, насморк, кашель, темпа, только пройдет, вроде поправится и снова. Решил иммунитет укреплять, начал с витамин, пропил их, сейчас пьет минеральный комплекс капли Береш Плюс, в составе ванадий, фтор, кобальт, никель, магний, марганец, бор, железо, медь, молибден, цинк. И вот сейчас он поправился, не болеет, хотя ничего другого не пил, даже в нос капать перестал, так как не помогали капли, зато сейчас, когда вокруг все болеют, он держится. Правда я вот не знаю, как часто его надо пить, два раза в год или чаще.

  • 3 недели спустя...
mariya.firsova

Летом, кстати, многие болеют, потому что под кондиционерами сидят, а их не чистит никто. Там внутри годами микробы скапливаются и потом их гоняет туда-сюда. Кстати, то же самое и с нашим организмом происходит: едим что попало, экология ужасная, весь организм зашлакован, поэтому иммунитет на нуле. Витамины дело хорошее, но начинать надо с чистки организма. Попробуйте методику очищения Устиновой – вообще болеть перестанете и лет 20 скинете. А муж так вообще огонь будет) ну вы понимаете о чем я))

  • 2 недели спустя...
oksana.viktorova

Я не очень понимаю, причем тут очищение организма и иммунитет.

mariya.firsova

Я вам очень простой пример приведу. Вы же посуду моете, мусор выносите, окна чистите. Если вы этого делать не будете, дом зарастет грязью и в нем тараканы заведутся)) В организме то же самое. Когда он забит грязью и токсинами, он хуже работает, причем все хуже работает, банально от кишечника и печени до иммунитета. Когда организм чистый, еда полезная и умеренная, есть физические нагрузки, вы совершенно по-другому себя будете ощущать. Тут ничего нового по сути)) только я вас умоляю, не надо никакой самодеятельности в чистках, чтобы не навредить себе, обращайтесь к профессиональным врачам.

nikolay.vasilev
Я не очень понимаю, причем тут очищение организма и иммунитет.

Реклама очень великое дело. Очиститесь по методу Устиновой и никакие простуды не страшны.

Мария фирсова = Устинова

  • 4 недели спустя...
mariya.firsova

Ахаха)) Вы меня раскусили, Николай))) Прямо бац-бац и мимо))

Если серьезно, это было бы очень здорово, если бы профессионал такого уровня мог бы запросто консультировать на форумах. Но увы. Я сама имею к медицине некоторое отношение. И не знаю, что является большей бедой: наплевательское отношение к своему здоровью или попытки на модной волне очистить организм всяческими таблетками, травами и коктейлями, от которых только слабительный эффект. А от нормального грамотного очищения организм восстанавливает потерянный запас прочности, данный человеку с рождения. Я это видела и испытала. Так что зря вы так скептически. Впрочем, вы, видно, не пробовали. Если придете вдруг к этой мысли, пожалуйста, не чиститесь где попало, смотрите на клинический опыт и патенты.

Любочка

Комплексно подходите к проблеме. Я бы пила больше клюквенного морса, ела цитрусовые, грела ноги в горчице. Если болит горло, то Шалфей от НатурПродукта поможет, состав этих рассасывающих таблеток лично мне отлично помогает при боли в горле. Молоко с медом на ночь, чай с малиной. Если что-то еще вспомню, напишу.

oksana.viktorova

О, тайские таблетки помню, у нас весь отдел экспериментировал… кто первый добежит до туалета. А всяческие домашние методы очищения на травах, соках, минералке… тоже вредны? Почему?

mariya.firsova

Оксана, потому что люди разные, а рецепт для всех один вне зависимости от веса, возраста, состояния здоровья. Значит, в лучшем случае это бесполезно. Второй момент – нет никакого контроля. Если вдруг пойдет интоксикация, начнут выходить камни или еще что-нибудь, вы сами за это отвечаете. «Скорая» вытащит, разумеется, но зачем до этого доводить? И третье: эти домашние рецепты подразумевают очищение части организма, например, кишечника или печени. А это как убраться только в коридоре – грязь тут же растащится заново по всей квартире.

Конечно же, у нас в аптеках все травы и таблетки продаются свободно и никто не может запретить чиститься рецептом из интернета… Но ждать от этого большого положительного результата вобщем-то наивно. Я за профессиональный подход ко всему, и к здоровью тоже – оно как бы одно.

  • 3 недели спустя...
Anna.dolgih

Вам бы анализ крови общий сдать для начала, а лучше иммунограмму. «Методом тыка» лечение ничего хорошего не принесет. Я дочку в Мобилмед водила, она как раз перед институтом никак не могла от ОРВИ избавиться, цепляли одну болячку за другой. Оказалось, что действительно иммунитет сильно ослаблен был и простыми фруктами не обошлось.

  • 1 месяц спустя...
Любочка

У меня простуда последние несколько лет заключается только в боли в горле, поэтому важно, при первых симптомах сразу начать лечить именно горло, чтобы не разболеться. Просто пастилки Анти-Ангин Формула начинаю рассасывать и уже легче становится.

svetlana.reshetnikova

Кенрико пластыри поклей, реже будешь болеть. В этом году тьфу тьфу не болела еще.

anastasiya.malinina

Уууу, я когда сильно разболеваюсь, а потом долго не могу выздороветь, иду в баню - и как ни странно помогает.

alisher

Раньше тоже болел часто и долго, в основном остаточным остаеться насморк которые и говорит о том что не долечился, постоянно живущие в носу бактерии проникают в организм и не дают выздороветь, попробовал пшикать аквамастер регулярно и прогревание, избавился от насморока так что уже довольно долго не появляеться да еще и болеть стал намного реже)

  • 4 недели спустя...
vasilisa.melnikova
Не могу справиться с простудой. Только неделю назад вроде вылечилась, теперь снова заболела. Чем лечиться уже и не знаю, видимо иммунитет совсем плох.

Вам срочно нужно укреплять иммунитет или так и будете болеть. Конечно, для этого есть много хороших и действенных способов, но из всех их я предпочитаю высокоусваиваиваемый эваларовский Куркумин.

  • 1 месяц спустя...
Любочка

С простудой у меня как-то полегче, проходит достаточно быстро, главное начать сразу лечение. У меня на работе как-то температура подняла, коллеги дали Антигриппин от Натур продукт. И температура упала, самочувствие улучшалось с каждым приемом. Болела я совсем недолго в тот раз, пару дней отлежалась и на работу)

  • 1 год спустя...
sofiya_vysotskaya

если часто болеете - проверьтесь на дефицит витамина д3, он очень влияет на состояние иммунитета. Ну и сами налегайте на тунец, лосось и тд. а если надо будет пропивать витамины, присмотритесь к фруттилару - отличный витамин д3 эваларовский

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...