Перейти к публикации

Назначили Эндокринол, кто пил?

misha....

Здравствуйте, у меня гипотиреоз, назначили эндокринол или эндокринол йод, кто пил? какие отзывы?

Lady
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, назначили эндокринол или эндокринол йод, кто пил? какие отзывы?

Здравствуйте!

А какие ещё назначения сделал Ваш эндокринолог?

misha....

Здравствуйте, L-тироксин и это лекарство. я сдавала кровь и мне делали узи щитовидки, повышены гормоны, отвечающие за гипофиз. и снижены мои по щитовидке. врач говорит, что не критично, что надо вот это попить. Но я начиталась, что гормоны можно жить пожизенно.

Я купила и то, и то, вроде пью, неприятных ощущений нет, но через сколько должен быть эффект?

Lady

@misha...., а диагноз именно гипотиреоз?

Это состояние можно корректировать.

vlada.zaytseva

Автор, конечно, эффекта сразу не наступит. Вы пьете курсом, потом повторно сдаете анализы. Кто вам тут в интернете диагноз поставит или лечение назначит? Это все с врачом нужно обсуждать. И гормоны, не отвечающие за гипофиз. Это ваш гипофиз стал вырабатывать много гормонов. Если по теме, то врач правильно назначил - вы пьете заменяющие естественные гормоны, а эндокринолом поддерживаете щитовидную железу. Не сомневайтесь и лечение не прекращайте. Вот увидите, и в пот бросать меньше будет, и температура не будет скакать. А что у вас с весом, есть лишний?

misha....
@misha...., а диагноз именно гипотиреоз?

Это состояние можно корректировать.

Здравствуйте, гипотиреоз. объяснили что мои гормоны не вырабатываются и надо пить искусственные. вроде как получше. можно ли бросить гормоны потом?

Автор, конечно, эффекта сразу не наступит. Вы пьете курсом, потом повторно сдаете анализы. Кто вам тут в интернете диагноз поставит или лечение назначит? Это все с врачом нужно обсуждать. И гормоны, не отвечающие за гипофиз. Это ваш гипофиз стал вырабатывать много гормонов. Если по теме, то врач правильно назначил - вы пьете заменяющие естественные гормоны, а эндокринолом поддерживаете щитовидную железу. Не сомневайтесь и лечение не прекращайте. Вот увидите, и в пот бросать меньше будет, и температура не будет скакать. А что у вас с весом, есть лишний?

Наверное есть, но не большой, 72 кг при росте 1,78. но у меня что называется кость широкая. я боюсь гомронов, могу я на одном эндокриноле потом?

vlada.zaytseva
Здравствуйте, гипотиреоз. объяснили что мои гормоны не вырабатываются и надо пить искусственные. вроде как получше. можно ли бросить гормоны потом?

Наверное есть, но не большой, 72 кг при росте 1,78. но у меня что называется кость широкая. я боюсь гомронов, могу я на одном эндокриноле потом?

Да, Эндокринол поддержит щитовидку после того, как анализы придут в норму. Вы сможете "слезть" с гормонов, при этом без риска опять попасть в это состояние. Врач вам оодскажет если что. Вес у вас может и больше нормы, но немного, снизиться, когда решите проблемы с гормонами.

alla.rubinshteyn

Мне в прошлом году препарат очень помог, когда скакало настроение. Обследовала щитовидку, был скачок гормонов плюс небольшой узелок. Два месяца пила капсулы и кремом мазала шею. Все рассосалось, но правда скачок был очень маленький, скажем так, на нижней границе, так что я обошлась без серьезных лекарств. Не знаю, при гипотиреозе надо будет, конечно, добавлять еще посильнее препараты. А Эндокринол попробуйте, канешн

misha....

Всем спасибо, за ответы! Я была у врача, она подтвердила, что можно пропить Эндокринол, что он не лекарство, а для поддержания функции железы. Что эффект быстро не наступает, это типо тоже нормально. Но мне уже лучше, чувствую себя полноценным человеком) Спасибо!

  • 1 месяц спустя...
Морозова

Года 2 назад на УЗИ нашли 3 небольших узелка в щитовидке. Врач прописал гормональные препараты – после курса лечения они рассосались. Эндокринол Йонд посоветовал тот же самый врач для поддержания здоровья щитовидной железы. Проблемы с щитовидкой – это у нас семейное. Перед тем как купить почитала в интернете состав ради любопытства. В составе есть йод – известен всем для здоровья щитовидной железы. Лапчатка богата витаминами, ее вообще собирают на Алтае. Я пью этот бад по несколько раз в год, курсом 1 месяц. Также я регулярно проверяюсь у эндокринолога, пока новых узелков, к счастью, не было.

  • 2 недели спустя...
ksyusha

у нас очень многие коллеги на эндокриноле весенний аврал выдержали. Хвалили.

  • 1 год спустя...
Damka
у нас очень многие коллеги на эндокриноле весенний аврал выдержали. Хвалили.

Эндокринол очень хороший препарат, у меня когда были проблемы с щитовидкой, мне врач его посоветовал пить. Тоже и раздражительная была и нервная, постоянно с недосыпом, вялая. После того как 3 месяца пропила эндокринол, забыла о своих проблемах.

  • 6 месяцев спустя...
Морозова
Эндокринол очень хороший препарат, у меня когда были проблемы с щитовидкой, мне врач его посоветовал пить. Тоже и раздражительная была и нервная, постоянно с недосыпом, вялая. После того как 3 месяца пропила эндокринол, забыла о своих проблемах.

Вы повторяли курс? Или все? Я вот думаю, что малова-то будет 1 раза в год, хочу 2 второй сейчас начать...

  • 2 недели спустя...
irina.filipova
Вы повторяли курс? Или все? Я вот думаю, что малова-то будет 1 раза в год, хочу 2 второй сейчас начать...

Верное решение! Курс лучше повторять 2-3 раза в год. Я обычно его еще и с кремом Эндокринол чередую. Курс капсул заканчиваю, перехожу на крем. Как только тюбик опустел, начинаю снова капсулы пить.

elena.borzenko
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, назначили эндокринол или эндокринол йод, кто пил? какие отзывы?

У меня вообще в пустую

  • 4 месяца спустя...
svetlana.ilyuhina
у меня вообще в пустую

Если эндокринолы вместе применять, то результат будет. У меня даже узелки стали рассасываться. Сколько вы использовали препараты и использовалли ли вообще гель? Просто к капсулам для усиления гель эндокринола обязателен, насколько я наслышана

  • 4 недели спустя...
Viu
Если эндокринолы вместе применять, то результат будет. У меня даже узелки стали рассасываться. Сколько вы использовали препараты и использовалли ли вообще гель? Просто к капсулам для усиления гель эндокринола обязателен, насколько я наслышана

И мне этот препарат помогает. правда у меня только половина лечения законченно, еще 3 месяца впереди на этом баде, но уже нет постоянной усталости и чувствую себя лучше) применяю в комплексе кстати. мне докторша кучу всего прописала и все действует в совокупности

  • 2 недели спустя...
surikova

Применяю этот гель в комплексе с таблетками эндокринол, он позволяет мне поддерживать в норме мою щитовидку, использовать удобно, в течение месяца по два раза в день пью таблетки, утром и вечером мажу область шеи гелем. В условия плохой экологии и постоянных стрессов это отличный комплект для поддержания здоровья. Побочных явлений на себя не ощущаю, в основе эндокринола травы, позволяющие регулировать уровень гормона щитовидной железы. Провожу курс профилактики не в первый раз, по ощущениям стала более активная, пропала вялость и сонливость в течение дня, перестала так уставать как раньше и да, утром просыпаюсь на раз два, без раскачки и кофе!

  • 4 месяца спустя...
elizaveta.merkulova

Я могу присоединиться к положительным отзывам: препарат негормональный, растительный. Подходит в качестве профилактики заболеваний ЩЖ, или как в вашем случае, параллельно с другими препаратами. Состав рабочий, ценник не кусается.

  • 1 год спустя...
oksana.tsepenyuk

Эндокринол это хорошо, мне тоже он нравится но надо за питанием еще следить и здоровый образ жизни вести, без этого лечение может быть напрасным (

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...