Перейти к публикации

Устройство для автоматического полива растений

Soundoverlord

Дорого времени суток, золотые тигры! На нашем форуме один мембер попросил измыслить устройство для автоматического полива растений. Легенда типа "часто в командировках и не могу поливать растения". Добрый человек, если это правда... А если он выращивает какую-нибудь плохую травку на гидропонике, то меня вместе с ним отправят загорать на такой курорт, где летом в шубе холодно.

Каковы будут соображения?

Lady

@Soundoverlord, есть такие керамические штучки - конусы для полива растений, погугльте.

Если растения небольшие, такой вариант полива вполне решит проблему.

121936378_w200_h200_sistema_kornevogo_poliva.jpg.2914e5a7330d8c457c3343d407a287e6.jpg

Следующий вариант - гидрогель.

poliv-otpusk-hydrogel.jpg.27cebb9dcb0159474266764a4b9f1386.jpg

Ну и вот такой способ рассмотрите -

1064941537_mfa760d9(1).jpg.6e27ee9f35147b666323c21e439bd4c2.jpg

  • 3 недели спустя...
Soundoverlord

Спасибо, мое устройство тоже не мудреное. Просто вызывает опасение сфера его применения. Ну, как говорил академик Курчатов, знание - не преступление, преступление - когда негодяи используют знания.

Человеку я помог, а дальше - дело совести.

За ответ спасибо. Может быть пригодится в дальнейших разработках.

  • 11 месяцев спустя...
janna.belova

Интересно придумали.

  • 1 год спустя...
Soundoverlord

Там эффект основан на соотношении площади и массы. Т. е. если площадь, на которую оказывается давление, мала, то много-большая площадь выдавит жидкость. Так сливают жидкости из больших открытых емкостей (топливных баков или винных бочек) через шланг

  • 1 месяц спустя...
igor.mansurov

Всегда бурная дисскусия про подобные штуки для автоматизации полива. Одни хвалят одно, другие другое. Я сам лично не садовод но видел разные хитрые штуки для ленивых, которые придумывают умные. Есть какие то шарики, которые накапливают в себе воду а потом их просто кладут в цветочные горшки и они постепенно отдают эту влагу. И вроде как на неделю хватает одной так сказать зарядки

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...