Перейти к публикации

Показывать ли ребенку свои чувства?

Alex Safman

Речь идет о проявлении чувств: обнимания, поцелуи и все в таком роде. Моя жена старается скрывать это от дочери и от родственников, для нее это нечто интимное. Я же не стыжусь этого, но конечно в пределах разумного. А вы как считаете, как это влияет на психику ребенка? Ребенок будет считать что это хорошо или наооборот можно травмировать и вызвать ревность например?!

anton.dobrosotskiy

Не надо никого стесняться. Если есть желание подарить ребёнку улыбку или объятия - НУЖНО это делать! Ребенку ВАЖНО знать что родители ЕГО (ЕЁ) любят!!! Я не обращаю внимания, когда даже целую дочь отправляя в класс. Ведь она вырастет и будет помнить эти моменты и Вы тоже. А если этого не будет, ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ, поверьте..

Lady
Не надо никого стесняться. Если есть желание подарить ребёнку улыбку или объятия - НУЖНО это делать! Ребенку ВАЖНО знать что родители ЕГО (ЕЁ) любят!!! Я не обращаю внимания, когда даже целую дочь отправляя в класс. Ведь она вырастет и будет помнить эти моменты и Вы тоже. А если этого не будет, ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ, поверьте..

Мне показалось, что автор темы хочет знать, можно ли демонстрировать ребёнку проявления супружеской любви...

Т. е. папа обнял или поцеловал маму в присутствии ребёнка, например.

anton.dobrosotskiy

не можно а НУЖНО!!! Лишь так ребенок может понять как проявлять любовь к другому человеку! Естественно никакой пошлости!!!! Обнять, прижать, поцеловать - ДА! Всё остальное интимное и лишь для родителейrules

Алёнка Вереитинова

для ребенка очень важно знать какие отношения у родителей: счастливые родители - счастливый ребенок!

Alex Safman
для ребенка очень важно знать какие отношения у родителей: счастливые родители - счастливый ребенок!

Моя стесняется когда я ее обнимаю при ребенке или целую. Если честно дочь тоже смущается и по детски говорит: "фу, можно это делать не при мне". А я наооборот не скрываю своих чувств.

  • 2 недели спустя...
Наталья

Обнимайтесь и целуйтесь на здоровье! Дарите друг другу любовь! Но только в дозволенных рамках. У меня тоже супруг любит при всех проявлять слишком интимные чувства. Я в этот момент чувствую себя как будто голой!

А вот кого целовать хочется бесконечно, так это маленьких детей! Крестника своего зацеловываю всегда, а дочка взрослая 13 лет, колючая как еж, лишний раз не чмокнешь! Поэтому делаю это втихаря от нее, ночью пока спит.

  • 2 недели спустя...
olga.skuratova

Я только за мимими) Надо это делать и ребёнок должен понимать, что папа любит маму и наоборот. Поможет в будущем создать крепкий брак по любви.

alina.ort

Тоже за любовь и демонстрацию в пределах здравого смысла. А вот муж не очень себя при людях и при детях ласково ведёт. Считает, что это наше личное и только для общения тет-а-тет.

  • 2 недели спустя...
aleksandra.grantkovskaya

Ой, я своих иногда затискиваю)))

  • 1 месяц спустя...
Omsk306
Обнимайтесь и целуйтесь на здоровье! Дарите друг другу любовь! Но только в дозволенных рамках. У меня тоже супруг любит при всех проявлять слишком интимные чувства. Я в этот момент чувствую себя как будто голой!

А вот кого целовать хочется бесконечно, так это маленьких детей! Крестника своего зацеловываю всегда, а дочка взрослая 13 лет, колючая как еж, лишний раз не чмокнешь! Поэтому делаю это втихаря от нее, ночью пока спит.

Может дочь колючая, потому, что вы не привыкли показывать свои чувства? Не приучили её к этому? Если бы она видела, что маме нравятся поцелуи папы, то и она бы не была колючая? А так, видя, что маме не приятны поцелуи мужа, то и дочь ведёт себя также?

  • 1 месяц спустя...
mihail.tokarev

Однозначно показывать!!

  • 1 месяц спустя...
yuliya.somova

В пределах разумного конечное да)

  • 3 недели спустя...
Svetlana.Nekrasova

Тоже так считаю)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...