Перейти к публикации

Можно ли самому перекрасить фасад?

inna.petrova

Ребят, нужен совет профи. Купили частный дом, хотим сделать ремонт своими силами, так как средств на строителей уже не хватает. в данный момент пытаюсь разобраться в фасадных красках и чем больше читаю понимаю, что ничего не понимаю) Скажите какую взять, чтобы лет 5-6 простояла без видимых изменений? И какую фирму предпочесть?

Lady

@inna.petrova, всё, конечно, можно сделать самим, не нанимая строителей.

Было бы желание!

А красок для фасадов с отличными показателями стойкости и влагоустойчивости сейчас просто изобилие.

На любой вкус и кошелёк!

Придя в магазин, поставьте перед продавцом задачи, которые для Вас важны (долговечность покрытия, для каких поверхностей необходима краска и пр.), и Вам помогут определиться с выбором.

nikolay.nemov

Вебер! и 15 лет простоит, если с лупой не разглядывать.Podmigivanie

inna.petrova

@Lady , вы меня прямо вдохновили!:) А то со всех сторон только руками машут - нанимайте строителей, куда вам...

Я тоже думаю - было бы желание разобраться и самим сделать. Спасибо вам :ax:

О как! Интересно... А поподробнее можно?:)

aleksandra.petrova

Нет ничего невозможного) Удачи!

nikolay.nemov

О как! Интересно... А поподробнее можно?:)

На своем опыте говорю. Другие не рискнул бы на свой дом брать. У веберовских фасадных красок, на мой взгляд, масса преимуществ: не трескается, водоотталкивающая, хорошая паропроницаемость.

anton.dobrosotskiy

Если вдруг будет возможность по знакомству получить типографские краски (обычно такие варианты возникают, когда кончается срок годности краски в типографии) - берите! То что срок годности кончился не страшно! Она не пригодна в таком случае для бумаги, картона и других печатных материалов, а для фасада или забора - за милую душу))) Берите жидкую (есть пастообразные) УФ краска на солнце высохнет и только с деревом сгниет, и на пластике не отвалится. Но опять таки - если есть возможность. Иначе - только строительный магазин и не одна (!) консультация продавца. Удачи Вам (и не забудьте про уайт спирит или ацетон - краску разбавлять, да и себя отмывать:))

inna.petrova
Если вдруг будет возможность по знакомству получить типографские краски (обычно такие варианты возникают, когда кончается срок годности краски в типографии) - берите! То что срок годности кончился не страшно! Она не пригодна в таком случае для бумаги, картона и других печатных материалов, а для фасада или забора - за милую душу))) Берите жидкую (есть пастообразные) УФ краска на солнце высохнет и только с деревом сгниет, и на пластике не отвалится. Но опять таки - если есть возможность. Иначе - только строительный магазин и не одна (!) консультация продавца. Удачи Вам (и не забудьте про уайт спирит или ацетон - краску разбавлять, да и себя отмывать:))

Спасибо. Я в эту сторону даже не думала. Но нет никого знакомого (

На своем опыте говорю. Другие не рискнул бы на свой дом брать. У веберовских фасадных красок, на мой взгляд, масса преимуществ: не трескается, водоотталкивающая, хорошая паропроницаемость.

Ясно, спасибо за ликбез.

  • 1 месяц спустя...
aleksandra.grantkovskaya

Обычная краска для фасадов. У родителей уже больше 12-ти лет нормально выглядит

  • 2 месяца спустя...
mihail.tokarev

Вполне возможно)

  • 1 месяц спустя...
natalya.danilenko

самому все возможно, если руки оттуда откуда надо))

  • 3 месяца спустя...
vnyvryeyeukeu

Все в твоих руках.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...