Перейти к публикации

Как бороться с поздними ужинами?

masha.ilovskaya

Пока приедешь с работы, пока наготовишь — уже спать пора.

Lady

@masha.ilovskaya, а во сколько Вы с работы возвращаетесь?

Вообще с такой проблемой сталкиваюсь пару раз в неделю.

Сама стараюсь поесть на работе в допустимое время, а вот домочадцам готовлю на следующий день уже поздно...

Лиса

Готовить с утра на вечер, с вечера на следующий вечер. Не готовить, покупать фастфуд

masha.ilovskaya

@Lady, в 20 часов приезжаю (

@Лиса, Утром не успеваю, а все, что готовлю с вечера — сьедается, сколько бы не наготовила. У меня почему-то любая готовка растягивается на 2-3 часа. Пока ждем, салатом перекусываем, а потом в 9-10 вечера накидываемся

Lady

Ну, фастфуд вообще не вариант, по-моему.

Я с работы в девятом часу вечера приезжаю...

Меня мультиварка часто выручает - там есть функция "отложенный старт" и есть возможность приготовить пищу к возвращению домой.

elena.Lom

Надо просто меньше стараться готовить на ужин, хотя понимаю, что сдержаться тяжело от всех вкусняшек

Лиса

Маша, что такое можно выстряпывать два часа? Я обычно минут 40-50, а если доставку на неделю заказала, то и за полчаса успеваю.

elena.Lom

Вы заказываете еду для дома где-то? Или по особым случаям только?

masha.ilovskaya

Продуктовые наборы с рецептами на каждый день? А удобно ли?

Ежова

Я вообще не люблю фастфуд, что хорошего там можно заказать для семьи на ужин?! understanding

  • 5 лет спустя...
Alex11

Обычно проблема в том, что вы привыкли делать ночные набегу к холодильнику и не можете уснуть с пустым желудком. Постарайтесь сформировать в себе новые привычки, да, это тяжелый вопрос силы воли, но увы, иначе никак. Определите для себя время последнего приема пищи и придерживайтесь его пока это не войдет в привычку, но помните, что ужин обязателен за 3-4 часа до сна. Причем ужин должен состоять из овощей, рыбы, морепродуктов или птицы и небольшого количества сложных углеводов (гречка, рис, булгур). За два часа до сна можно позволить себе небольшой перекус, например овощи.

Анна Илинич

Я думаю, что можно заранее готовить ужины и сразу же раскладывать по контейнерам. Либо время готовки очень сокращает всякие пакетики Магги, уже с готовой заготовкой для обеда или ужина 🙂 Или вообще упростить себе жизнь, и заказать готовые рационы на всю неделю. И готовить не надо, и полезно может быть.

Lola

@Alex11 Прям как Вы написали, я очень люблю перекус перед сном в виде овощей (салат), НО обязательно 2-3 кусочка белого хлеба!)))

А для поздно возвращающихся с работы очень выручаю заготовки о которых говорит @Анна Илинич , только я их замораживала, очень удобно.

И суп и вторые блюда, после разморозки в микроволновке не теряют своих внешних и вкусовых качеств.

Удобно даже для детей, если мама допоздна на работе.

Александр
16 минут назад, Lola сказал:

НО обязательно 2-3 кусочка белого хлеба!)))

А почему нужно? 🙂 Вроде как на оборот избегают мучного

Юлия Штефан

А как же святое правило, что нельзя есть после 18? 😁 А если очень хочется покушать вечером, то лучше просто выпить кефир или съесть яблоко. Как говорится: не хочешь яблоко значит не хочешь есть. И да, согласна, чтобы не сорваться перед сном, стоя у холодильника и поглощая все подряд, последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.

Анна Илинич
1 час назад, Lola сказал:

Только я их замораживала, очень удобно.

Вот это даже очень хорошая идея! Я так пока замораживала хлеб, чтобы он не портился.

1 час назад, Юлия Штефан сказал:

Как говорится: не хочешь яблоко значит не хочешь есть.

Классно сказано! Но по вечерам особенно хочется не кефира, а что нибудь насыщенного по вкусам. И я делаю себе самое менее жирное, греческий салатик. И вкусно и полезно! Особенно, если овощи со своей грядки 🙂

Мила Овдохина

А я себе порой часто заказываю уже готовую еду в деливири клаб или еще где то. Ту же нормальную еду, столько времени экономит! Но все равно у меня родители старой закалки говорят, да как так, ты же девушка, надо все самой готовить и делать 🙄 А жить то когда...

Мария Евтушенко
1 час назад, Юлия Штефан сказал:

А как же святое правило, что нельзя есть после 18? 😁

Говорят, что это странное и не правильное правило 😅. Ибо например, вы ложитесь в 22 или 23 вечера, а поели еще давно. Как тут уснешь с пустым желудком? Я ем за два или три часа до сна, а если хочется еще, то горячее молоко с медом и маслом в чашке или кефирчик, или какао.

Lola
3 часа назад, Александр сказал:

А почему нужно? 🙂 Вроде как на оборот избегают мучного

Не нужно, но мне обязательно!

Во-первых, ничего не могу есть без хлеба, для меня это самый главный и вкусный продукт (с хлебом даже макароны ем)

А потом, если один салат на вечер, то я не усну от голода. Кефир и яблоки не для меня, если только после еды, как десерт)))

На крайний случай молоко с медом, но обязательно с печенюшками в прикуску)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...