Перейти к публикации

Annick goutal

Галинка

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1129.jpg

Annick Goutal - знаменитая именная марка, была создана бывшей французской пианисткой и моделью Анник Гуталь. История успеха марки — классическая для нишевой парфюмерии. Человек просто начинает заниматься тем, что ему очень нравится, и в результате у него получается так хорошо, что это нравится другим.

http://img2.content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/p-1134.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1110.jpg

Анник Гюталь — дочь кондитера, прекрасный парфюмер и очень семейная девушка. Все свои запахи Гуталь делала для кого-то или из-за кого-то: Passion (тубероза и жасмин из Грасса) посвящены первому мужу, Grand Amour (лилия, гиацинт, жасмин, турецкая роза) и «Пески» — просто какой-то волшебный запах — второму. Гуталь сочиняла легенды о каждом парфюме, созданном ею. Например, когда ее дочери Камилле было семь лет, стоя на террасе и вдыхая аромат мокрого от дождя плюща, она сказала: «Мама, я хочу аромат, похожий на этот запах». Вдохновленная идеей дочери, Анник создала духи «Eau de Camille» – сочетание жимолости, древесных нот и травяной свежести. А вот ее приемная дочь Шарлотта пожелала нечто не столь наивное. И мадам Гуталь остановила свой выбор на сочетании мимозы и какао, которые стали основными нотами изысканного запаха «Eau de Charlotte». В сущности, семейный альбом. Сейчас ароматы этой марки делает дочь Анник — Камилла. Девушка унаследовала от матери уникальный дар, позволяющий ей отличать ингредиенты, смешанные в духах, только при помощи своего обоняния.

Великолепные розы от Annick Goutal

Я в скором времени собираюсь рассказать вам о своём трепетном отношении к РОЗЕ:-). Анник Гуталь также очень любила этот цветок и он присутствует в композициях многих ароматов. Но эти три - самые-самые... РОЗОВЫЕ что ли:-)))

Мне чудесным образом повезло, что я смогла попробовать два из них, о чем напишу в своих следующих постах намного подробнее:-))).

А пока - коротенькое знакомство:-)))

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1111.jpg

Rose Absolue - это прогулка по цветущему саду из диковинных роз самых редких сортов, привезенных со всех частей света. Композиция Rose Absolue создана из букета 6 сортов роз: майской, болгарской, турецкой, дамасской, египетской и марокканской розы.

Rose Splendide - это аромат, который можно уловить только на утренней прогулке по спящему саду, когда капли росы ещё не успели обрадоваться солнечным лучам, а бутоны цветов пребывают в сладком сне. В это время можно почувствовать дух пробуждения и свежести природы.

Quel Amour - это живописная интерпретация пиона, цветка, считающегося символом нежности. Пробуждение ото сна, движение навстречу весеннему солнцу в окружении розовой герани, гвоздики и охапки пионов. Дикие розы и легкая кислинка красной смородины и граната придают аромату немного радостной дерзости. Посвящается всем влюбленным девушкам, для которых формула счастья проста! Композиция: пион, дикие розы, розовая герань, гранат, черника, красная смородина, черная вишня, персик.

А ещё мне подарили вот такую свечу Annick Goutal с ароматом розы. Аромат розы чистый и классический. Особенно покорило то, что аромат распространяется в помещении постепенно и незаметно. Он очень-очень лёгкий и совсем ненавязчивый. Обычно у ароматических свечей более сильный и яркий аромат, а тут - просто как будто букет ароматных роз поставили в комнату:-))).

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1114.jpg

smaragdcity

Моя любимица - это Petite Cherie. Просто АХ!!!

Сладкие, аппетитные ноты персика и груши, цветочные прикосновениями розового мускуса, смешанные с деликатной ванилью и свежескошенным сеном, рождают этот дерзкий, озорной и дразнящий аромат.

Если честно, розы этой марки мне не приглянулись. Я большая поклонница роз, но это уже в другой теме

Галинка

"Rose Splendide"

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1117.jpg

Все ароматы от парфюмерного дома Annick Goutal посвящены кому-то из семьи Гуталь. На этот раз духи связаны с его основательницей, которая просто обожала розы. А создала аромат ее дочь Камилла. Rose Splendide в нежном флакончике с милым розовым бантиком - это настоящая ода романтической натуре. Великолепная роза в свежем зеленом окружении напоминает о самых восхитительных моментах нашей жизни, полных любви и счастья.

Тип: мягкий, свежий, цветочный аромат.

В центре композиции роза Centifolia, обрамляют ее магнолия, мускус и едва уловимая терпкая сладость груши.

Моё восприятие аромата:

Для меня - это аромат розового сада после дождя. Я почти не чувствую в нём парфюмерности. Он пахнет свежестью, зеленью после дождя, кустовой розой и жасмином. Очень лёгкий. Полупрозрачный и ненавязчивый.

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/s-1121.jpg

Девушка "Rose Splendide":

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1122.jpg

Я пользуюсь этим ароматом в виде увлажняющего и освежающего спрея:

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/makijazh/i-1115.jpg

Галинка

"Vanille Exquise"

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/aroma/i-1148.jpg

Тип: восточно-древесный аромат.

Основные ноты: дягиль, миндаль, супер-абсолю ванили, стиракс, гваяковая древесина, белый мускус.

Мое восприятие аромата:

Вот описание, представленное на многих других сайтах: это "аромат уникальной ванили, которая стирает грани веков и расстояний, уводя к далеким островам и погружая Вас в молочную ванну с мягким миндалем и чувственной ванилью, которые так обожала египетская царица Клеопатра. Чувственный и загадочный аромат Vanille Exquise соткан вокруг теплого сливочного абсолю французской ванили, привезенной с Маркизовых островов. Бархатистый, чуть горьковатый миндаль, нежное прикосновение мускуса и тонкая дымка чайной розы, сотканная нотами драгоценного гваякового дерева, создают атмосферу тайны и бесконечной привлекательности".

Очень хорошее описание. Хотя сама я, честно говоря, услышала его немного иначе. Я не почувствовала никакой "молочной ванны". "Vanille Exquise" слишком строг и аристократичен что ли... для "молочной ванны":-))).

Ещё два человека сразу же услышали в этом аромате "выпечку", "сдобу", кондитерские нотки. Я их не услышала там абсолютно.

Когда я впервые наклонилась к Ане, чтобы понюхать аромат на её руке, первым что я спросила было: "Ты что, заходила в Храм?" Я просто была уверена, что церковный запах доносится точно не от её руки:-))). Мы же собрались ваниль нюхать:-))). Но это оказался именно долгожданный ванильный аромат:-).

В "Vanille Exquise" для меня абсолютно точно есть запах Храма. Православного Храма, светлого и родного, в утренние часы...:-). Это не удушающий тяжелый ладан, нет. Это что-то другое, но абсолютно точно - запах Храма! Именно этот запах, как мне кажется, и "стирает грани веков и расстояний". Он придает аромату царственность, величие и благородство. Благодаря ему, ваниль в этом аромате янтарная, стойкая и согревающая.

Аромат поистине уникальный. Неоднозначный, непростой, но... очень красивый:-). У меня ассоциируется с Венчанием.

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/aroma/s-1153.jp

Девушка "Vanille Exquise":

Есть такие девушки, внешность которых всегда благородна и аристократична. Такие уж они от природы. Это проявляется во всем: в манере себя держать, в осанке, во взгляде... Кто-то считает их слишком надменными и холодными, а кто-то искренне и без зависти любуется их природной красотой. Они умеют преподнести себя.

Это аромат про такую вот девушку, мягкий плед и кружку горячего ароматного чая холодным осенним вечером:-))).

http://content.foto.mail.ru/mail/galia-g/aroma/i-1152.jpg

smaragdcity
В "Vanille Exquise" для меня абсолютно точно есть запах Храма. Православного Храма, светлого и родного, в утренние часы...:-). Это не удушающий тяжелый ладан, нет. Это что-то другое, но абсолютно точно - запах Храма! Именно этот запах, как мне кажется, и "стирает грани веков и расстояний". Он придает аромату царственность, величие и благородство. Благодаря ему, ваниль в этом аромате янтарная, стойкая и согревающая.

Галечка, В ТОЧКУ!!! Браво!!

Галинка

Эти три аромата - пока всё, что я пробовала у Annick Goutal. А Вы что-нибудь ещё пробовали? Можете поделиться впечатлениями?;-)

smaragdcity

Мою любимицу Petite Cherie подарил муж.

Она меня завораживает своей нежностью.

http://s002.radikal.ru/i199/1102/3c/bb6c53a539c6.jpg

Она такая свежая и юная, что напоминает мне весну.

Когда я в ней, ветерок в волосах и солнышко в каждой капельке, так весело и беззаботно!

Сладкие, аппетитные ноты персика и груши, цветочные прикосновениями розового мускуса, смешанные с деликатной ванилью и свежескошенным сеном, рождают этот озорной и дразнящий аромат.

Нежная и наивная, но решительная и смелая, озорная девчонка, живущая в каждой из нас. Я чувствую себя малышкой на руках у любимого.

http://s12.radikal.ru/i185/1102/6b/d6c205f65623.jpg

Анна Садовая

Девочки, у меня такое ощущение, что вы говорите на китайском языке. Я не понимаю ни слова

Я что не женщина после этого?))

Галинка
Девочки, у меня такое ощущение, что вы говорите на китайском языке. Я не понимаю ни слова Смущаюсь

Я что не женщина после этого?))

Ань, ты меня удивляешь иногда, чесслово. А зачем тебе обязательно понадобилось быть как кто-то?

От того, что я экстраверт или интроверт, я перестаю быть настоящей женщиной?;-)))

Так и тут. У всех людей (независимо от пола) развиты сильнее некоторые каналы восприятия. Кто-то - визуал, кто-то аудиал.., кто-то - кинестетик:-))). Я всегда воспринимала мир во многом через запахи. Но зато я кино не люблю:-))).

smaragdcity
Девочки, у меня такое ощущение, что вы говорите на китайском языке. Я не понимаю ни слова СмущаюсьЯ что не женщина после этого?))

С тобой полный порядок! Просто у всех разные таланты, думаю.

Галинка
Мою любимицу Petite Cherie подарил муж.

Она меня завораживает своей нежностью.

Спасибо!!!!:-))) Теперь обязательно хочу попробовать этот аромат! А я-то думала, что он вишнёвый;-))).

Анна Синицына
Ань, ты меня удивляешь иногда, чесслово. А зачем тебе обязательно понадобилось быть как кто-то?

От того, что я экстраверт или интроверт, я перестаю быть настоящей женщиной?;-)))

Так и тут. У всех людей (независимо от пола) развиты сильнее некоторые каналы восприятия. Кто-то - визуал, кто-то аудиал.., кто-то - кинестетик:-))). Я всегда воспринимала мир во многом через запахи. Но зато я кино не люблю:-))).

Что-то я не заметила что бы ты кино не любила)

Я смотрю все, что ты рекомендуешь и так здорово рецензируешь:)

  • 6 месяцев спустя...
Julia

Всем привет!

Я недавно купила духи Аник Гуталь "Мимоза", поняла что не мое... так обидно! не пользуюсь совсем, пшикала всего пару раз. совсем новые, может, кто-нибудь хотел бы приобрести?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...