Перейти к публикации

Белая гречка

Фокина

Чем отличается белая (или зеленая) гречка от коричневой? Интересуют и полезные свойства и вкусовые качества.

Владимир Волков

По вкусу особого отличия нет, а вот по полезности.. Коричневая гречка - это та, которая прошла термообработку (обработка паром под давлением + последующая обжарка), а белая только немного пропаренная. В теории витаминов и полезных вещей больше в белой, но не настолько, сколько разница в цене:)

Анна Синицына

Ой! А прочла "белая горячка" И ужасно заинтересовались)

вороненка

С нынешними ценами на гречку лучше кушать рис. Для нервов спокойнее. Вчера видела уже в магазине гречку по 120 рублей за 1 кг.

Lola
С нынешними ценами на гречку лучше кушать рис. Для нервов спокойнее. Вчера видела уже в магазине гречку по 120 рублей за 1 кг. :bc:

А я думала что гречневый кризис уже прошел?

А как можно гречку заменить рисом??? Разные вкусовые качества и разный набор витаминов и микроэллементов.

Что такое 120рублей, Вы же ее не каждый день едите? На другие продукты не жалко? Про шмотки вообще молчу...

Кушайте гречку, не обделяйте свой организм витаминами.

Alex Safman

Да! Гречку ничем не заменишь по составу йода!

Lola
Да! Гречку ничем не заменишь по составу йода!

О, а я была уверена что она богата железом Вот ведь, век живи, век учись.

Alex Safman

Да железо точно! Подумал о морской капусте просто)))

вороненка
А я думала что гречневый кризис уже прошел? Нефига се!

А как можно гречку заменить рисом??? Разные вкусовые качества и разный набор витаминов и микроэллементов.

Что такое 120рублей, Вы же ее не каждый день едите? На другие продукты не жалко? Про шмотки вообще молчу...

Кушайте гречку, не обделяйте свой организм витаминами.

Да мы-то кушаем гречку... Просто уж очень как-то коробит платить за нее такие огромные деньги... Дело не в том, что мне лично на продукты жалко, дело в том, что это ненормально. Не может крупа стоить 90-100 рублей. Себестоимость у нее другая. Это искусственно взвинченные цены... Недопонимание

Да! Гречку ничем не заменишь по составу йода!

Ну если так, то йод гораздо приятнее из морепродуктов получать. Улыбка

Lola
Не может крупа стоить 90-100 рублей. Себестоимость у нее другая. Это искусственно взвинченные цены... Недопонимание

А одежду и косметику Вы покупаете по себестоимости???

Кстати в Болгарии она стоит 100 рублей, и никого это не пугает.

  • 4 года спустя...
Lady

К сожалению, не нашла белую гречку в магазинах города... jlk

Шкода

Я не встречала гречку именно под названием "белая".

Либо "не обжаренная", либо "зелёная". Ни ту, ни другую приготовить обычным способом и получить любимую рассыпчатую кашу - нельзя.

Получается пюре непонятного цвета и неприятного вида.

Такие крупы полезнее проращивать и употреблять понемногу или добавлять в салаты.

Купилась на полезность, а моя семья не оценила.

Обычная греча привычней и вкуснее.

146625770_.jpg.827d484cb2990d005fdaa473f7405fc0.jpg 869636078_.jpg.a620274d2cd132a0887206b2fa1f9692.jpg 1549420097_.jpg.a792e26b7b13d903a09b90d4544a64cd.jpg

Лана Симбаева

Никогда не видела белой гречки, погуглила, действительно она существует! Обалдеть, чего только нет! Всегда ела коричневую, мне как то привычней, не думаю, что они колоссально отличаются по вкусу)

Белая наверняка дороже?

Lady
Белая наверняка дороже?

Шкода права.

Белая гречка - на самом деле зелёная гречка, т. е. не обжаренная.

В ней больше витаминов, у неё больше полезных свойств.

Она нежного зеленого цвета и на вкус напоминает лесные орехи.

Цена - от 100 рублей за кг.

Но всё же её также следует варить)))

  • 4 недели спустя...
Лада

Да не варится она, зараза.

Сразу получается частичное пюре и "залепуха".

Может нужно каким-то особенным способом?

Но всё равно при варке витамины разрушаются.

Такая кашка на любителя.

Я от обычной гречки получу больше пользы, только из-за одного запаха, вида и вкуса.

  • 2 месяца спустя...
Ladmar

это хорошо.

  • 1 месяц спустя...
tatyana.lobakowa
Я не встречала гречку именно под названием "белая".

Либо "не обжаренная", либо "зелёная". Ни ту, ни другую приготовить обычным способом и получить любимую рассыпчатую кашу - нельзя.

Получается пюре непонятного цвета и неприятного вида.

Такие крупы полезнее проращивать и употреблять понемногу или добавлять в салаты.

Купилась на полезность, а моя семья не оценила.

Обычная греча привычней и вкуснее.

[ATTACH]2309[/ATTACH] [ATTACH]2310[/ATTACH] [ATTACH]2311[/ATTACH]

Спасибо, а то хотела брать зеленую гречку от мистраля, про белую гречку, кстати я ни разу не слышала

lokrina

Белая гречка - это обыкновенная гречка, только не обжаренная

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Зеленая гречка- полностью натуральный продукт, который не испытывает на себе никаких термических воздействий, сохраняет все полезные свойства. Также она не содержит в себя всевозможных примесей, она считается экологически чистым и безопасным для здоровья продуктом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...