Перейти к публикации

Как начать бегать с умом?

Ежова

Подружка подбивает меня бегать по утрам, типа для фигуры полезно и вообще сплошная польза! Не знаю, не совсем уверена..... Хотела бы узнать мнение тех, кто уже нашел в себе силы и занялся бегом. Как начать бегать с умом? Чтобы результат был 100%?

Lola

Не знаю, как это "бегать с умом".

Раньше бегала, с подругой с работы. Потом лень взяла своё...

Не для фигуры, а за компанию и вроде как надо спортом заниматься, двигаться.

Положительные моменты от бега, это бодрость с утра, отличное настроение+ прогулка на свежем воздухе (мы бегали на стадионе в лесу)

В конце освежающий душ и - заряд энергией на целый день!!!

Из минусов - опаздания на работу;)))

renata

Только не утром. Очень вредно для здоровья.

Lady
Только не утром. Очень вредно для здоровья.

Почему? understanding

  • 2 недели спустя...
Katess
Только не утром. Очень вредно для здоровья.

Скажите это жителям Нью-Йорка или Парижа:ax:

pover

Иногда вполне достаточно быстрой ходьбы и делать это лучше в одиночку.

iya

Почитайте статьи о правильном беге, о дыхании при нем, о нужной для бега спортивной одежде и обуви. Так и научитесь бегать "с умом". А вообще тут большая воля нужна, что бы не залениться.

viktoriya.nabojnaya

Если для похудения бегать, то лучше бегать по вечерам. Тогда когда точно знаешь кушать уже не будешь. После такого бега результат виден очень быстро

Lady
Если для похудения бегать, то лучше бегать по вечерам. Тогда когда точно знаешь кушать уже не будешь. После такого бега результат виден очень быстро

У Вас есть подобный опыт?

  • 1 месяц спустя...
eva.den
Только не утром. Очень вредно для здоровья.

Я тоже слышала что по утрам вредно бегать так как организм еще не проснулся и нагрузка с утра такая может повернуться усталостью или просто для сердца кажется плохо, а вот вечером якобы лучше...

  • 5 месяцев спустя...
masha.ilovskaya

Я бегаю вечерами, хоть и не нравится, что народу больше, мешаются:(Но муж подарил такие классные фитнес-часы на прошлый день рождения, что грех имми не пользоваться - Garmin vivoactive, самая полная статистика выводится с них, и не врут

Lady
Я бегаю вечерами, хоть и не нравится, что народу больше, мешаются:(Но муж подарил такие классные фитнес-часы на прошлый день рождения, что грех имми не пользоваться - Garmin vivoactive, самая полная статистика выводится с них, и не врут

Ну, никакие часы меня бы бегать не сподвигли...

Vlar
Ну, никакие часы меня бы бегать не сподвигли...

Разве что со встроенным электрошокером.

А если серьёзно, то как же "бегать с умом"? Разумеется, делать это регулярно и по возможности на "свежем", в смысле подальше от машин, воздухе. Далее, лучше бегать по утрам, чем не делать этого вообще. Или по вечерам. Вряд ли выбор времени имеет столь принципиальное значение. Также, поскольку это является тренировкой, то соответственно, нагрузку нужно периодически повышать.

Ну а если бег, положим, вас напрягает, то можно просто ходить гулять или вечером, возвращаясь домой, проходить часть или же весь путь пешком в более или менее энергичном темпе. Если же хочется "экстрима", то можно на вечерние прогулки ходить с рюкзаком. Набиваете сидор каким-нибудь барахлом, взвешиваете на напольных весах и вперёд на улицу! Время от времени подкладывайте барахла, ну или увеличивайте пройденную дистанцию.

Хотя, конечно, такие турпоходы не для всех... но возможно именно для вас.

Lady

@Vlar, своим предыдущим постом я хотела сказать, что модная штучка - для меня не стимул.

А с двигательной активностью у меня всё в порядке. :cw:

Vlar
А с двигательной активностью у меня всё в порядке.

Это есть хорошо. Мои же, с позволения сказать,"рекомендации" адресованы всем в общем. Однако по делу пишут не все и

Вас я цитирую дабы немного развить дискуссию.

Lady
... вас я цитирую дабы немного развить дискуссию

Благодарю! :cw:

Вы интересный собеседник! :ax:

Vlar
Благодарю! :cw:

Вы интересный собеседник! :ax:

Благодарю, миледи,c вами тоже очень приятно общаться. Но скажите, в чем же состоит ваша "двигательная активность". А чтобы не удаляться от темы, то бегали ли вы раньше, а если да, то делали ли это хммм... "с умом"?

Lady
... скажите, в чем же состоит ваша "двигательная активность"

Фитнес, упражнения с лёгкими гантелями, скандинавская ходьба (только начала осваивать).

Бегаю я, только играя с ребёнком.

  • 2 месяца спустя...
anya.golova

Так какая же лучше всего мотивация?

Vlar
Так какая же лучше всего мотивация?

Самая лучшая мотивация-это та, которая заставит человека оторвать от дивана пятую точку и начать уже делать хоть что-нибудь, пока не стало уже слишком поздно. А поскольку все люди разные (по крайней мере те из них, кто занимается хоть каким-то видом спорта), то, соответственно, и мотивации у всех будут разные. Впрочем, серьёзным людям не нужны никакие мотивации. Когда занимаешься любимым спортом, знаешь все плюсы, которые он даёт, а впереди, пусть даже и не слишком близко но всё же виднеется Цель,то всё становится очень просто. Однако,"просто",не значит (и не должно быть) легко.

  • 1 месяц спустя...
robert

Цель можно на бумаге написать, повесить желательно на холодильник)

  • 3 месяца спустя...
roman.lebedev

Спасибо за информацию!)

  • 2 недели спустя...
Roman.Petruchyk

скажу по своему опыту. нужно подстраиваться под организм, мне удобней и продуктивней бегать по вечерам чем рано утром + нужно выбрать свой темп и время бега и постепенно его увеличивать. Также, не стоит пренебрегать разминкой, уж поверьте моему горькому опыту, особенно когда погода прохладная.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...