Перейти к публикации

Поговорим о привычках...

Alex Safman

Многие из нас делают одно и тоже изо дня в день. Правильно ли это? И стоит ли начинать день по разному? У меня как то брату психолог посоветовал делать с утра что то не так. Ну например начинать утро не с кофе, а со стакана сока.

pover
Правильно ли это? И стоит ли начинать день по разному?

Смотря с какой целью. Это называется динамические стереотипы поведения, если не ошибаюсь. Это микропрограммы которые здорово облегчают нам жизнь))

Попробуйте-ка нарушить что-нибудь в "микропрограмме" управления автомобилем. А если увеличите высоту ступеньки хотя-бы на пару мм, то расшибете себе лоб.

Сбивать динамические стереотипы следует прежде всего те, которые приносят нам вред, а таких уйма.

Lady
Сбивать динамические стереотипы следует прежде всего те, которые приносят нам вред, а таких уйма

И с чем следует бороться в первую очередь?

pover

Для мужчин это курение и алкоголь)) Для женщин лишний вес, излишки в сладостях и бесполезных покупках. Если регулярно вносить помехи в такие программы - вирусы, то через некоторое время во вредоносной программе наступит сбой...

Lady
Многие из нас делают одно и тоже изо дня в день. Правильно ли это? И стоит ли начинать день по разному? У меня как то брату психолог посоветовал делать с утра что то не так. Ну например начинать утро не с кофе, а со стакана сока.

А я не хочу менять привычный утренний ритуал.

Не понимаю, что изменит "измена" кофе.

Lola
и бесполезных покупках...

Вот с этим у меня большая проблема, никак не могу себя ограничить.... (((

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...