Перейти к публикации

Как себя вести когда человек психует?

Alex Safman

Часто так бывает, что близкие люди, которых ты хорошо знаешь начинают психовать из-за какой то мелочи и реально бывает так, что ты встаешь в ступор и даже не знаешь что им ответить. На слова успокойся еще больше заводятся. Чаще всего меня бесит когда начинают требовать какую то ерунду, совершенно которая не целесообразна в данный момент. Больше смахивает на требования ребенка. Так, вот цель собственно успокоить человека и как минимум отложить эту ерунду.

Собственно вопрос - как себя вести в таких ситуациях, когда человек психует?

Молчать? Успокаивать?.. Что еще? Есть метод, с моей женой работает, перевести тему разговора в другом направлении... Может быть такой вариант с другими сработает?

Или давайте представим 3х летнего ребенка который плачет и требует купить ему дорогую игрушку, а вы понимаете, что денег то на нее не хватит. Что Вы ему говорите? Конечно - "у папы или у мамы не денег", но же этого совсем не понимает. Кстати да ребенка отвлекают, а посмотри типа какую конфетку я тебе дам... и т. д.

Давайте в этой теме обсудим какие варианты поведения есть с человеком который разгневан и психует!

Наталья

Надо быть устойчивым и спокойным. Но для этого нужен навык и опыт. Человеку нужно слить агрессию и выплеснуть эмоции, они же копятся не один день. Поэтому знаю по себе что бывает завожусь по какой то ерунде и все из за того что коплю и коплю негатив и не проговариваю его. А потребность слить его остается и начинаешь его выплескивать на родных и любимых, они же поймут и простят.

Катюша Донцова
Надо быть устойчивым и спокойным. Но для этого нужен навык и опыт. Человеку нужно слить агрессию и выплеснуть эмоции, они же копятся не один день. Поэтому знаю по себе что бывает завожусь по какой то ерунде и все из за того что коплю и коплю негатив и не проговариваю его. А потребность слить его остается и начинаешь его выплескивать на родных и любимых, они же поймут и простят.

А как обрести опыт и навык сохранять спокойствие? Я тоже бывает сливаю негатив на тех, кто рядом, как правило родственников.

  • 2 месяца спустя...
Ann

да.. родственники страдают всегда первыми.. научиться бы контролировать свой гнев... вернее свое раздражение не выплескивать на людей которые дороги (

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Поведение манипулятора: как себя с ним вести?

      Ну вот точно знаю, что человек мной манипулирует! И как себя с ним вести? Бежать подальше от таких людей или все таки есть возможность не поддаваться на их воздействие? Самое неприятное то, что человек знает мои слабые места и использует эту информацию в своих интересах.....

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...