Перейти к публикации

Жизнь по сценарию

Недавно узнала, что мужчина, которого я безумно любила, и с которым у нас не срослось, женился.

И что вы думаете? Пять лет назад мы строили совместные планы, даже имена детям выбрали, смешно конечно, но он назвал своего ребенка как раз так, как мы задумали когда-то. И с женой своей он живет по тому сценарию, который мы тогда расписали вместе.

Мне почему-то так обидно стало... Не то чтобы я ему завидую как-то, но мне грустно, что он проживает с другой девушкой нашу с ним жизнь. Я всегда думала, что в новых отношениях нужно применять новую модель, а не жить по чужому сценарию.

А вы как думаете?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Курьёзность ситуации в том, что они живут своей жизнью и проживают её именно так, как им угодно и удобно. Полагаю, Вам следует создать свой собственный сценарий с другим персонажем. Удачи!

Всеми людьми руководят заложенные в детстве сценарии (во всяком случае, если верить Эрику Берну, который создал трансактный анализ). Так что ничего удивительного в этом нет - изменение привычной модели дело тяжелое, кропотливое и если в ней комфортно, то человек будет по ней двигаться... Надо отпускать и идти вперед

• Похожие темы

• Семейная жизнь или куда уходит любовь?!

Предлагаю в данной теме писать сколько лет вы в браке и какое у вас состояние чувств - любите ли вы еще свою половинку. Мы прожили уже 12 лет вместе и в последнее время все чаще возникает чувство, что это не мой человек и чувства угасли. А иногда наоборот появляются чувства что ты любишь и не можешь без этого человека. Сохраняет в первую очередь отношения чувство привязанности и привычки как будто мы сроднились! Почему так происходит? Свойственно ли для всех угасание чувств? Или это временное
    • Ребенок превращает нашу жизнь в ад

Нужен совет как поступить в такой ситуации. Нашей дочери 13 лет. Подростковый сложный период. Стала неуправляемой. Я как мама не могу спокойно реагировать как наша принцесса превращается в чудовище которое по хамски разговаривает с людьми и неуважительно относится к родителям и родственникам. Читаем много статей психологов на тему как вести себя с подростком. Стараемся быть с ней союзниками и друзьями. Но чем больше мы стараемся тем ужасней поведение. Я не могу ей доверять... Дошло уже до того ч
    • Кто практикует жизнь здесь и сейчас?

Сам Дейл Карнеги писал, что нужно жить сегодняшним днем и только строить небольшие планы на следующий день. А вы как живете? Или это свойственно только людям с депрессией?
    • Не могу найти увлечение, однообразная жизнь наскучила

Ничего в моей жизни уже больше года не происходит. Все по накатанным рельсам. Работа-дом-работа. Рутина и обыденность уже жрет семейные отношения. Противостоять не могу (не хочу, лень, надоело, напрягает). Даже никакого увлечения у меня нет. Как решать эту проблему? Что это проблема у меня сомнений нет.
    • Какая книга изменила вашу жизнь?

Есть такие глубокие психологические книги, которые способны полностью перевернуть жизнь. Для меня такой книгой стала "дом на краю света" Майкла Каннингема. Очень советую всем) Вот цитата из этой книги, которая мне запомнилась на всю жизнь: "а, знаешь, если казаться не тем, кто ты есть на самом деле, можно получить не ту работу, не тех друзей, бог знает что еще. Не свою жизнь." А у вас есть такая книга?
  • Создать...