Перейти к публикации

Сильно ли на Вас влияет мнение других?

Викуся

Как на Вас влияет мнение других? Я иной раз просто в бешенстве от того, что люди берут на себя ответственность судить о поступках других людей. Кому какое дело до того, как я живу, с кем я живу, что я делаю! Но меня вся эта мышиная возня выбивает из равновесия. И что с этим делать?!

Alex Safman

Как и многие я прислушиваюсь к мнению других и делаю свои выводы. Но есть я так понимаю люди которые лишь и живут мнением других. Особенно бесят отношения в семьях где доминирует мама дочерью. То есть теща все правит. Вот это опасный "диагноз"...

Vlar
И что с этим делать?!

Забейте. Все эти жалкие и ничтожные личности и мизинца вашего не стоят. Так почему же вас должно волновать или выводить из равновесия чужое мнение. На-пле-вать! Максимум, что могут получить от вас, раздражающие вас люди, это обычная вежливость, не более. А своё мнение они могут засунуть туда, где никогда не светит солнце. Я, конечно же, имею в виду их собственный карман.

pover
люди берут на себя ответственность судить о поступках других людей

Это лишь способ самоутвердится за ваш счет. Если у чека личные проблемы, то он ищет донора, вроде вас. Критикуя вашу жизнь он "разбавляет" свои проблемы.

Не стоит злиться на таких людей, лучше их просто пожалеть или посочувствовать им.

Забейте.

Это как? Вы часто забиваете на мнения окружающих? Вы располагаете техникой "забивания"?

Alex Safman
Это лишь способ самоутвердится за ваш счет. Если у чека личные проблемы, то он ищет донора, вроде вас. Критикуя вашу жизнь он "разбавляет" свои проблемы.

Конечно, по простому - "у кого чего болит, тот о том и говорит".

Vlar
Вы часто забиваете на мнения окружающих?

Я, собственно, не "забиваю" на мнения окружающих, так как они изначально мне не интересны. Подумайте сами, большинству людей на вас искренне и абсолютно наплевать, так что их мнение в расчёт можно не принимать. Что касается ваших знакомых, то этого мы знаем, как порядочного и интеллигентного человека, к мнению которого стоит прислушиваться. А вот этот просто свинья и вообще дИбил. И глупо будет ждать от него чего-то хорошего, так что к его мнению мы прислушиваться не будем. Другие люди это не вы и ваше мнение может соответствовать чужому лишь в той степени, в какой вы сами разделяете данную точку зрения. То есть действительно разделяете.

  • 2 недели спустя...
viktoriya.burda

Я слушаю многих но делаю всегда по своему. На меня нельзя повлиять, если я что то решила- значит так и будет.

  • 5 лет спустя...
Yuri Orlov

Почему вы обращаете внимание на этих людей? У вас огромное желание им нравиться? Если да, то подстраивайтесь под них, чтобы одобрили. Если они вам безразличны, то и не обращайте внимание на их суждения. Это просто люди, у которых очень скучная жизнь, вот они и норовят каждый раз поговорить о тех, у кого она насыщеннее 😄 Так что радуйтесь, что у вас в жизни все прекрасно в отличии от них. Ну и поменьше другим рассказывайте и показывайте о себе, чтобы не было лишнего повода, раз они вас так ранят. И помните, чтобы избавиться от зависимости от чужого мнения, важно начать с пересмотра своей самооценки, то есть, того способа, как вы сами оцениваете себя.😏

Alex11

Поймите наконец, что вы не 100 долларов, чтобы всем нравиться и будьте собой. Зачем вы вообще настраиваете свой слуховой аппарат на их частоты. Проходите мимо, не слушая никого! Все, чье мнение вы не спрашивали - это не люди, это всего лишь что-то мелькающее и проходящее в вашей жизни!

Мила Овдохина

Согласна с последними комментариями. Пытаться нравиться всем - пустое потраченное время. Вам же тоже не все люди милы. Но я сама порой сильно завишу от мнения посторонних. Ворде бы головой понимаешь, что всем все равно на тебя, делай и живи как хочешь. Но выходить из зоны комфорта тяжело.

Юлия Штефан

Желание нравиться окружающим – вполне здоровая и нормальная идея до тех пор, пока не становится мерилом вашего счастья. Ваша ценность никак не должна зависеть от мнения окружающих. Да, это тяжело, но возможно. Главное - это только вы и ваши близкие люди, поэтому только к их словам и стоит прислушиваться, так как только они желают вам добра. Все остальные просто удовлетворяют свои внутренние потребности, самоутверждаясь за счет вас.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...