Перейти к публикации

Прошу помочь рассудить

Кто неправ в данной ситации  

2 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

ppguu

Добрый день. Прошу всех кто прочтет, оставить хотя бы небольшой комментарий, чтобы по итогам показать своей подруге, что думают люди об этой ситуации.

Итак: мы договариваемся с подругой поиграть после работы в настольный теннис. В условленной время мы встречаемся у теннисных столов, при этом она уже играет с неким другим молодым человеком партию.

Я подошел к столам, стою, жду, когда она закончит партию. Понимаю, что ребята играют не на счет, а просто так. Поскольку хочу вклиниться в игру, прошу ребят играть на счёт.... далее возникает такой диалог:

Я: Ребята, так вы не на счет играете?

Девушка: Нет.

Я: Может вы тогда будете играть на счет?

Девушка: С чего это?

Я: Ну потому что я так сказал.

Девушка: А ты кто такой, давай до свидания.

Я стою молча секунд 30, не совсем понимая что делать, и говорю вслух: "я что то не понимаю, мне что делать то...."

Девушка: Ну расскажи что-нибудь.

В итоге, минут через 15ть девушка таки сама предложила своему напарнику играть на счёт, чтобы я тоже поиграл.

Я на месте ничего ей не сказал, и только потом вечером сказал, что это было как минимум, некрасиво с её стороны. На что мне было сказано, что с её стороны было всё абсолютно корректно, у меня нет чувства юмора, поскольку "Ты кто такой, давай досвидания" - было сказано в шутку, а ещё я обидчевый, и вообще тяжко со мной.

Ещё раз, буду благодарен каждому за комментарий. Возможно я в чем то не прав, прошу помочь. Заранее, спасибо!

andronanton

Здравствуйте! У девушки действительно обостренное чувство юмора, во всяком случае, она так думает. Примите к сведению и шагайте дальше по намеченному плану. Удачи!

pover

Все зависит от того, сколько и как часто ты с ней дружишь))

AlexBC

Вы в своей третьей реплике пошли на обострение диалога, объявив свой приоритет. Без обоснований. Это услышали и реакция на вашу агрессию вполне для девушки предсказуемая - она сообщила вам, что пока еще независима и решает сама. Так же могло сыграть свою роль то, что она пришла первая (хорошим тоном считается первым приходить парню). Девушка свом поведением старалась дать вам понять, что так делать не стоит, выдержала паузу и потом сделала по-вашему. Обратите внимание на это! Да и потом постаралась свести все к шутке. Вообще же стоит назначать встречу с таким расчетом, чтобы в публичное место вы приходили уже вместе, встретившись заранее, а встречались хоть в паре минут от него. Тогда даже при опоздании вас будут ждать (или не будут:), но вероятность застать на своем месте кого-то другого будет меньше.

  • 4 недели спустя...
alena.voronova

Мужчина не должен обижаться, он должен завоевать доверие и показать свою мужественность, возможно вы мало знакомы друг с другом. а возможно это не ваша девушка, есть "свадебные генералы", которым нужен постоянно праздник, гульки, и много мужского внимания, найдите свой типаж женщины.

раненый

По отношению к вам она не права, но она может на ваши отношения смотреть по своему... С моей точки зрения она показала полное доминирование над вами и контроль над ситуацией... И перед "чужим" парнем этот спектакль не в вашу пользу, он сразу почувтствовал своё превосходство над вами. Мой совет: бесполезно ей что-то доказывать, скорее всего она к вам не расположена, хотя есть маленький шанс на то, что у неё просто мало опыта и она неосознанно перегнула палку. Вы сейчас имеете полное право "типа уйти", без перегиба конечно. Если вы ей не безразличны, она пойдёт навстречу. Если нет - плохо, так и будете всё время ждать пока она закончит чем либо заниматься с другим....

Марта Ко

Конечно она не права, тем более если вы договорились встретиться и поиграть. Да и вообще шутка должна быть смешна обоим=)

Просто не обращайте внимание, менять людей бессмысленно.

ВалентинаТ

Не права, я бы тоже такой шутки не поняла, а вообще все зависит от того насколько дорогая вам девушка.

  • 1 год спустя...
alina.alieva

не обращайте внимание на таких девушек.

ira.born

Тут сказать кто "прав", довольно трудно.

Надо просто больше уважать друг друга. И позиция "я так сказал" и позиция "давай до свидания" для гармоничных отношений не совсем здоровые.

  • 3 года спустя...
Владимир

К сожалению, ваша эта напасть, что вы так сказали и так должно было быть сделано, это как минимум грубо. Вы пришли поздно, так еще и без чувства юмора, грубо вклиниваетесь в игру. Хотя, возможно, просто это не та ваша девушка, раз уж вы друг друга уже сейчас не понимаете.

Yuri Orlov

Мне кажется, что в этой ситуации оба неправы. Обы немного грубовато ответили. Скорее всего девушка не поняла сразу зачем играть на счет и потому спросила " с чего это" (немного грубо), а вы в ответ "потому что я так сказал" (тоже грубовато и дерзко", можно было просто объяснить почему вы просите на счет играть и конфликта бы не было.

Alex11

Я считаю, что девушка не права, так холодно и грубо можно ответить только тому человеку, которого не уважаешь и который тебя подбешивает и неприятен даже. Тем более если она так ответила при других чужих людях, то такое ощущение, что она вас еще и стесняется. Не знаю, может, я ошибаюсь, но для меня такое неприемлемо. Это не повод для ссоры, не раздувайте из мухи слона и не предъявляйте ей ничего, просто делайте выводы, посмотрите как дальше будет себя вести. Может у нее просто ПМС и все хорошо она просто была не в духе. Так что не накручивайте себя.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...