Перейти к публикации

Тяжесть в животе, тошнота

MissMari

Всем привет. Хочу спросить у вас. Тяжесть появилась вечером в часов 10(И не проходит.. Маленько спала.. покушала чуть-чуть и опять. Тяжело (((Что-то с кишечником не так... живот твердый и вдутие и тяжесть как будто ком там или шар какой-то. Первый раз такое

Lady

@MissMari, так всё таки есть тошнота?

А что ели?

MissMari
@MissMari, так всё таки есть тошнота?

А что ели?

Тошнота не всегда присутствует, только когда сильно тяжесть в животе и надувается ((тогда подташнивает (купила сегодня сульфат магния.. так как подумала что надо очистить кишечник. И как выпила его утро натощак, потом ела кашу геркулесовую на молоке и на ужин гречку с овощами в мультиварке варила.. Пью воду.. Выпила эспумизан 2 таблетки и угля... но как-то всё равно тяжесть ((твердый живот (в животе шум, бурлит

Lady

На отравление не похоже, по-моему...

Какое-то кишечное расстройство.

Может быть ограничить приём пищи хотя бы на сутки и понаблюдать?

MissMari
@MissMari, так всё таки есть тошнота?

А что ели?

Знаете ещё как-то побаливает в левом богу внизу ((как будто сигмовидная кишка (прям побаливает

Lady
Знаете ещё как-то побаливает в левом богу внизу ((как будто сигмовидная кишка (прям побаливает

Если есть боли, вызовите доктора!

Одно дело - дискомфорт, другое - болевые ощущения.

Не рискуйте!

MissMari
На отравление не похоже, по-моему...

Какое-то кишечное расстройство.

Может быть ограничить приём пищи хотя бы на сутки и понаблюдать?

Это точно не отравление. Хорошо! (у меня было что-то с кишечником.. запоры были и болел живот. А потом вроде нормально стала дня 3 назад и прошли запоры.. но вот ночью ужас что было! тяжесть, распирание какое-то и запоры (отрыжки нет и газов (очень тяжело ((может растяжение кишки? ((поэтому тяжесть

Если есть боли, вызовите доктора!

Одно дело - дискомфорт, другое - болевые ощущения.

Не рискуйте!

Я ходила к доктору когда начал болеть.. именно слева. И они назначили кровь и ирригоскопию. Кровь сказали очень хорошая, а по поводу ирригоскопии то что склонность к запорам есть маленько ну это врождённое всё и ничего страшного. ((

Но такое ощущение как будто какая-та непроходимоть. Только откуда такое может (мне всего 20 лет. Из семьи не было никогда таких болезней с кишечником да и операций у меня не было и т. п (было предгастритное сосотояние только.. может просто воспаление сигмовидной кишки? ((думаю пойти в понедельник к доктору (терапевту опять). Только у нас гастроэнтэролога в городе нет (а в другой ехать далековато (

Lady

Может, как минимум, что-то слабительное принять? jlk

MissMari
Может, как минимум, что-то слабительное принять? jlk

А я же написала)) Приняла сульфат магния. Он очищает) А как вы думаете, это может быть из-за брожения в кишечнике?

Lady
А я же написала)) Приняла сульфат магния. Он очищает) А как вы думаете, это может быть из-за брожения в кишечнике?

Как я понимаю, у Вас раньше не было проблем с пищеварением...

Если бы пища была тяжёлой, стоило бы принять ферментированные препараты - панкреатин (мезим), например.

Но перечисленные Вами блюда вполне комфортны в усвоении.

Слабительное, думаю, решит проблему.

MissMari

Спасибо!)Podmigivanie

  • 6 лет спустя...
Галуся

Вчера на дне рождения сестры наелась всякой всячины. Сегодня весь день подташнивает. Ощущение что желудок полный хотя ничего не ела с утра. Чем устранить тошноту? Мезим не помогает

Assan

Попробуйте выпить мотилиум или пассажикс. Действуют одинаково, стимулирует продвижение пищи в кишечник и далее. У пассажикс форма прикольная в виде жевательных таблеток с мятным вкусом. Да и по цене намного доступнее пассажикс.

Vekta

Надо во время таких застолий креон или микразим пить, они помогают переваривать пищу

Stasyya

У меня тоже такое ощущение в желудке когда переем. Пила раньше мотилиум всегда, помогал достаточно хорошо, но сейчас он стал нереально дорогим.

oglee

Можно попробовать промыть желудок. Выпить побольше воды и вызвать рвоту.

Юсиюля

Если тошнит, возможно пища некачественная была. Диареи не было? Советую попить полисорб

Kamillo

Я от тошноты мятные таблетки рассасываю

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...