Перейти к публикации

Матрас для дошкольника

Lady

Ребёнок вырос из кроватки и перед нами встал ребром вопрос выбора матраса.

Вес ребёнка небольшой, но хочется, чтобы матрас послужил подольше...

Каким материалам отдать предпочтение, какую жесткость выбрать?

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Янка
Ребёнок вырос из кроватки и перед нами встал ребром вопрос выбора матраса.

Вес ребёнка небольшой, но хочется, чтобы матрас послужил подольше...

Каким материалам отдать предпочтение, какую жесткость выбрать?

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Так специальные есть детские матрасы. Посмотрите по каталогам. У меня был без пружин, латексный.

Lady
Так специальные есть детские матрасы. Посмотрите по каталогам. У меня был без пружин, латексный.

Детские матрасы выполняются в размерах до 190 см.

Мы заказали кровать 80х200, в связи с этим рассматриваем уже только взрослые матрасы.

Ребёнку седьмой год...

  • 1 год спустя...
roman_smirnov

Для школьника можно выбрать ортопедический матрас - мемори с эффектом памяти или с независимыми пружинами.

Vlar

Когда в начальной школе у меня нашёлся (сюрприз!!!) сколиоз, врач посоветовала спать на жёстком и заняться какой-нибудь физкультурой.

Про физкультуру разговор отдельный, а вот "спать на жёстком", оказалось очень хорошей идеей. Ощущения отличные и моё "жёсткое ложе", уже давным-давно перестало казаться таковым. И хотя я не могу"научно" обосновать пользу сна на жёсткой (впрочем, только относительно жёсткой, т. к. это всё же не на голом полу) поверхности, а современные супер-мега-и т. д. анатомические матрасы, вероятно, и вправду довольно хороши, всё же, возможно, стоит рассмотреть и другие, более старомодные варианты. И если уж не детям, т. к. я не знаю, как можно (хотя, наверное, вполне возможно) объяснить подрастающему поколению всю пользу заботы о здоровье, когда начинать нужно уже сейчас, а не когда им будет уже довольно много лет, то хотя бы взрослым, если к тому нет препятствий, я бы посоветовал, хотя бы попробовать, поспать немного

На жёстком. Лист фанеры, а на него теплое одеяло, можно даже пару штук. Стоить это будет немного, или вообще ничего, польза же, может выйти вполне ощутимая.

miroslav

лучше бы ортопедический взяли, говорят, они на много полезнее. мы, когда выбирали, совеовались с продавцами в магазине

  • 1 месяц спустя...
Mila.Malinina

Говорят, чем твёрже, тем лучше. Спинка правильно формируется.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...