Перейти к публикации

Длиннопост о сложной студенческой жизни :)

Lizaveta.Erunda

не знала к какому разделу отнести эту тему, напишу сюда..

Я не прошу никаких советов, мне скорее нужна поддержка в моей правоте и в том, насколько много неадекватных людей вокруг.

Дело началось в сентябре 2015 года, когда к нам в комнату подселили третью девочку Надю. жили более менее нормально, но однажды она спросила "Девочки, а вы не против если я заведу кота?" я ответила, что нормально, только если он не будет гадить где попало, а вторая соседка Даша сказала что ей все равно. все было не очень нормально, потому что коту изначально не купили ни лоток, ни миску, ни что то еще. кот рос, гадил на шторы (мои, к слову), они длинные и волочились по полу, поэтому так получилось. все это дело успешно продолжалось несколько дней. я подняла вопрос о горшке, договорились скинуться, вопрос 40 гривен. в итоге горшок купила я. стало легче, в том же месте кот начал ходить хотя бы на горшок. но тут следующий вопрос, горшок же нужно периодически чистить. и тут опять подняла я тревогу: мне воняет. хотя я в комнате почти не бывала, почти все время была у парня. воняет день, неделю, две. не помню уже кто убрал, но ругались долго. потом нам приспичило сделать ремонт, кота пришлось на время дать соседям. не буду рассказывать как мы делали ремонт, это тоже прошло не легко, а в этом рассказе речь о коте:) в общем, подрал в соседской комнате кот шторы, а Надя сказала девочкам не переживайте, я вам новые куплю. тогда мне стало обидно, мол какого черта, мои шторы лежат грязные и никому ненужные, а там девочкам новые предлагают... в итоге спустя долгое время шторы мне постирали, но к сожалению (или плохо стирали) запах мочи не пропал и шторы пришлось выкинуть. живем дальше. бедный кот уже ходит на горшок в другом месте, ходит исправно и не балуется. но кормят его от силы паштетом или забывают вовсе. я иногда покупала ему рыбку, Даша недорогой сухой корм. у Нади же нет денег, на вопрос зачем ты заводила кота, ответ "тогда у меня деньги были и я вообще хочу его куда то отдать, он совсем обнаглел". ну да, обнаглел.. просит жрать и хочет играться, невероятно наглый кот:) потом в декабре кажется ко мне приехала сестра, посмотрела на все это дело и сказала, я тебе дам денег, купи коту хорошего корма, я не могу на это смотреть. так и сделали. Санька оставила мне денег, а я купила ему пурины. а у меня о котах какое было представление: кот не должен баловаться (ну там на стол прыгать или в тарелку лезть), на горшок ходить должен и все такое. а представление такое сложено о Сашиной кошке Матильде - британской вислоушки)) не думаю, что породистая кровь закладывает коту воспитание, но Мотька никогда не шкодит, ну иногда может до горшка не добежать, отомстить за что то). так вот, купила я корма котику и сказала Наде, мол за котом буду следить я, потому что мне надоело каждый день напоминать о еде и горшке. да и кормить кота паштетом как минимум несерьезно, учитывая то, что килограмм кильки стоит до 20 грн. ну было все нормально какое то время, кот у нас кстати очень ласковый (когда не голодный), игривый, если ему уделять время он не будет баловаться. и тут пришло время зимних каникул. думаем что делать с котом. Саша предложила приехать с ним, но у меня ни документов, ни перевозки, ни прививок, да и Мотька дома. парень предложил отдать кота друзьям на время, те не против. но Надя сказала что все ок, она за котом последит. пообещала не забывать менять воду и горшок. я даже первое время интересовалась, что там и как. в итоге приезжаем обратно через две недели, а кот написал Даше на кровать, в итоге одеяло, матрац и подушка воняют. ну кто должен менять? конечно же я, это же мой кот. и тут возникает другой вопрос)) если кто то дойдет до этого момента, скажу вам что жизнь в общаге порой невыносимая. хотя может быть вопрос в моем характере или в окружении) а вопрос такого характера: с весны до лета у нас был декоративный кролик, которого Даше подарил на 8 марта бывший парень. это не оговаривалось, просто взял и подарил. кролика. в общежитии. ну ладно. кролик ясное дело грызун и через некоторое время мне погрызли пару зарядок и наушники. зарядки Даша еще отдавала паять мальчикам пару раз, потом забила, а наушники отнесла, их тоже могли спаять. но я не согласилась на такой вариант, т. к мне не хотелось ходить с синей изолентой возле уха) ну дальше был мороз, на вопросы где мои наушники и что мне делать, Даша отвечала что наушники в магазине... точно также сказала и я про испорченные котом вещи. от меня отморозились, почему я должна что то возмещать? если бы мне вернули зарядки и наушники, я бы в тот же день нашла на чем Даше спать и проблема была закрыта, а по другому я не согласна. не буду рассказывать сколько говна я выслушала, но сейчас Даша перекантовывается то у соседей, то еще где то..

А сейчас я не в том городе, где общага, сейчас я уехала по делам в Киев и осталась на пару дней у мамы. и звонит мне Даша. и снова проблемы (у нас вообще наверно в комнате одни проблемы). кот разбил телефон. на половине экрана полосы, нужно менять матрицу. на вопрос что делать, я говорю не знаю. ответ: твой кот, меняй мне матрицу. я говорю кот не мой, заводила его не я, я взялась за ним следить и он мне скажем так достался такой невоспитанный. я его кормлю и убираю, но не знаю что делать в этом случае. и тут Даша выдает просто грандиозную идею, говорит я вытащу из твоего ноута материнку или жесткий диск, так будет гарантия, что ты поменяешь мне матрицу. я сказала не трогать мои вещи в мое отсутствие, но неееет, тогда же я приеду и заберу ноут и отморожусь)) я говорю почему только я ответственная за это, я ведь не заводила кота, ответ один, что от Нади что от Даши: ты сказала что кот теперь твой, вот и отвечай за него. мы переписывались в контакте, сказала еще раз не трогать мои вещи, но Даша у нас смелая, забрала мой ноутбук и сидит уверенная в том, что в этом случае я оплачу ремонт.

С одной стороны, я понимаю Дашу, ведь телефон испорчен. но с другой стороны где доказательства того, что именно кот разбил телефон (он типа сначала скинул телефон со стола, а потом чашку сверху)? меня не было, этого никто кроме Даши не видел. а вот у меня есть доказательства в виде переписки, что сначала у меня хотели забрать компоненты ноутбука, а в итоге забрали ноутбук.

И если кто то дошел до этого момента и появились какие то мысли, поделитесь ими со мной) что мне делать? по факту у меня украли ноутбук и есть подтверждение. мне идти к коменданту или что? или я даже имею право написать заявление в полицию о факте "кражи"? и как вообще эта ситуация может разрешиться...

И что еще меня волнует... неужели я и впрямь такая конченная, как считают мои соседки? неужели это правда что то со мной не так и я не правильно мыслю?! кому интересно, могу скинуть скрин переписки:D

Lady

@Lizaveta.Erunda, если бы Вы хотели, чтобы кто-то прочитал Ваш "длиннопост", нужно было его хотя бы заглавными буквами сопроводить...

Многабукафф... jlk

Lizaveta.Erunda

мне наверно скорее нужно было собрать мысли в кучу))

А так, кому рассказала, все в один голос говорят - иди к коменданту, если не поможет, то в полицию

Не знаю, что с форумом, но не могу нормально ответить, как спам идет

karina

если она забрала твои вещи - иди сначала к коменде, если та никак не поможет - пиши заявление в полицию, только сначала припугни эту Дашу заявлением, может, сработает.

Lizaveta.Erunda
если она забрала твои вещи - иди сначала к коменде, если та никак не поможет - пиши заявление в полицию, только сначала припугни эту Дашу заявлением, может, сработает.

Так и думаю делать, спасибо)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...