Перейти к публикации

Очень болит спина

ВашаМаша

У меня и до беременности часто ныла спина, потому что сколиоз. А теперь просто с ума схожу (Как с этим можно бороться?

Lola

Не напрягать спину, носить бандаж.

Янтарная

Думаю, лучше всего, обратиться к специалисту, боли в спине могут быть различного происхождения, что бы потом не было летального исхода.

Lola
Думаю, лучше всего, обратиться к специалисту, боли в спине могут быть различного происхождения, что бы потом не было летального исхода.

Ну вы завернули, про исход..... Это что же должно быть со спиной???

У девушки сколеоз, насколько знаю по себе, от него не умирают. Да, беременной тяжелее, нагрузка дополнительная, но это временно.

У нее и так страх перед родами впереди нее бежит, а Вы еще пугаете разными предположениями.

  • 2 недели спустя...
kiryukhina

у меня тоже скалиоз, это от спорта, бальные танцы! но я частенько срываю ее тяжестями, я маленькая просто. мне всегда помогает дип рилиф. Вы как? не пробовали?

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Для облегчения боли вам следует соблюдать некоторые рекомендации:

1. Не стойте на ногах слишком долгое время. Если вам приходится длительное время проводить на ногах, то меняйте положение тела.

2. Не сидите долгое время на одном и том же месте.

3. Вам следует носить удобную обувь (без каблуков).

4. Избегайте тяжелых физических нагрузок.

5. Попробуйте носить бандаж.

6. Кушайте продукты, богатые кальцием.

7. Следите за своим весом.

8. Под поясницу подкладывайте различные удобные подушечки.

9. Занимайтесь плаваньем.

  • 3 года спустя...
ru-stol

У меня кифосколиоз, что еще хуже.... Поможет вам просто висеть на турнике.. т. е. растягиваться

  • 5 месяцев спустя...
Александр

Скорее ваш сколиоз сказывается на вас. Лучше всего сделать два шага для начала. Первое, записаться к терапевту, а второе, купить себе корсет специальный, который будет держать вашу спину. Еще кстати рекомендуется специальная артопедическая подушка. У меня самого похожая история.

Ксения Шапель

Вам нужно срочно бежать к остеопату! Да, хорошего остеопата найти трудно, но он приведет вас в порядок после курса терапий, так же назначит вам специальные упражнения для спины, которые нужно делать дома каждый день. Не запускайте свой позвоночник, иначе потом окажется что и диски стерты и разогнуться не сможете вовсе.

Alex11

Сходите на курс лечебного массажа для укрепления мышечного корсета. Хороший остеопат приведет ваши мышцы в тонус, что повысит двигательную способность связок. Не затягивайте с этим делом, так как искривление позвоночника склонно прогрессировать, что может вызвать уже не только боли в спине, но и проблемы во внутренних органах.

Yuri Orlov

Походите на йогу для спины, это самый действующий и эффективный метод для лечения спины физ нагрузками! Вам не только помогут проработать позвоночник и пройдут боли, так еще и осанка выпрямится, болевые ощущения это свидетельство уже запущенности проблемы, начало дегенеративных процессов в тканях.

Юлия Штефан

Боль в спине - это распространённая проблема при сидячей работе или малоподвижном образе жизни. Аэробные нагрузки низкой интенсивности очень хорошо помогают снять боль в пояснице, займитесь скандинавской ходьбой или просто больше гуляйте. Так же простые упражнения на растяжку мышц спины помогут облегчить боль и увеличить объем движений.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...