Перейти к публикации

Тесты на овуляцию

elvira.selezneva

Что это значит?? Если один тест на овуляцию показывает положительный результат а другой отрицательный? Наступила ли овуляция?

fy2-4fLdklU.jpg.9c22f525b53f5d647341c92d72a29e4d.jpg

Lady
Что это значит?? Если один тест на овуляцию показывает положительный результат а другой отрицательный? Наступила ли овуляция?

[ATTACH]6033[/ATTACH]

@elvira.selezneva, разрешите, я скажу своё мнение?

По-моему, оба теста положительные - вторая полоска присутствует на обоих тестах.

Просто один более чувствителен (вторая полоска ярче), второй - менее.

Румянцева Т.С
Что это значит?? Если один тест на овуляцию показывает положительный результат а другой отрицательный? Наступила ли овуляция?
- тесты на овуляцию как и тесты на беременность отличаются по своей чувствительности. Поэтому считается, что если 2 полоска даже едва заметна, тест следует считать положительным.

Наиболее точно о наличии овуляции или ее отсутствии скажет РТ (ректальная температура) -

https://www.youtube.com/watch?v=16OnDorV5Wc

Черевко Н.В.

Ваши тесты положительные.

elvira.selezneva

@Черевко Н. В., @Lady, @Румянцева Т. С, 2 месяца я пользовалась другими тестами (Красные) таких в аптеке не было и я купила другие (синие) и меня смутило то, что у синих на всем протяжении тестирования было 2 полоски одна только чуть отличалась (на фото некоторые уже побледнели т. к. прошло время) А на красных видно было контрольную вторая бледная была и только раз четко вторая была видна. Я для сравнения решила вчера и сегодня сделать по 2 теста, так вот, на красном вчера был такой же результат как и сегодня, а синяя сегодня темнее. Помогите, очень хочется малыша!

e812g29HXug.jpg.225b66c831dbcc905e050b77072c84df.jpg 61ZZb64nNkM.jpg.4c607fdf276a4061f3a03ba3cec5a7a3.jpg

Lady

@elvira.selezneva, воспользуйтесь советом доктора об измерении ректальной температуры.

Овуляция наступила, значит и наступление беременности возможно!

Удачи Вам! :ax:

elvira.selezneva

@Lady, Спасибо!smile

elena.e

я тоже делаю тесты на овуляцию.. на моих четко написано, что наступление овуляции считается тогда, когда тестовая полоска такого же цвета или ярче контрольной. если она бледнее, значит овуляции нет.understanding

elvira.selezneva

@elena.e, У меня первый месяц показал на 17 день, а в другом на 9... бывал ли у вас такой разброс? или четко показывает на определенный день? и какими тестами пользуетесь?

elena.e

@elvira.selezneva, было по всякому.. я после отмены КОК и врач говорит, что такое возможно, так яичники начинают работать самостоятельно. пользуюсь тестами wonder test.

Румянцева Т.С
Я для сравнения решила вчера и сегодня сделать по 2 теста, так вот, на красном вчера был такой же результат как и сегодня, а синяя сегодня темнее. Помогите, очень хочется малыша!
- тесты на овуляцию еще не гарантия беременности. Но я искренне желаю Вам забеременеть.

Меряйте РТ и Вы без тестов будете знать о возможной беременности.

elvira.selezneva

@Румянцева Т. С, Спасибо большое! Придется мерить РТ, просто для меня это очень сложный процесс куда проще купить и сделать тест) Сегодня опять такой же результат синий тест положительный а другой бледный.

A2eWtCH-Bto.jpg.046655de7d61a400a013f6572954aa1b.jpg

  • 1 месяц спустя...
elvira.selezneva

@Румянцева Т. С, Знаю, что еще рано и что надо как минимум 3 цикла измерять, но хотелось бы проконсультироваться т. к. у меня уже паника. Сегодня аж 22 день цикла а температура все маленькая... Последние циклы составляли: в январе 28 дней, в декабре 36, в ноябре 31, в октябре 27, в сентябре 31, в августе 29. Уже не знаю, что думать... можно ли как-то предварительно сказать на основании предоставленной информации, что это может быть? Отсутствие овуляции? или что? Сама себе назначила витамин Е, йод и фолиевую кислоту, пью уже 4 месяца

1449265023_..thumb.jpg.d3b71c1dd48d6e97d7bdae579beb4d0f.jpg

Румянцева Т.С
Последние циклы составляли: в январе 28 дней, в декабре 36, в ноябре 31, в октябре 27, в сентябре 31, в августе 29. Уже не знаю, что думать... можно ли как-то предварительно сказать на основании предоставленной информации, что это может быть? Отсутствие овуляции? или что? Сама себе назначила витамин Е, йод и фолиевую кислоту, пью уже 4 месяца
- во первых РТ нужно измерять КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А исходя из Вашего графика -9, 11 и 12 дни - Вы пропустили. И действительно, по Вашей РТ в этом цикле нет овуляции....

28, 36,31,27,31 и 29 - это тоже не характеризует Ваш цикл как абсолютно нормальный. Должно быть 28 +-3 дня, но стабильно. 36 выпадает из этого правила. Хотя случается что и при таком разбеге овуляция может быть!

И еще - а мужчину Вы обследовали? 50% бесплодия - мужское!

Посмотрите видео. Измеряйте 3 цикла РТ а потом сделаем выводы! Успехов Вам!

Ректальная температура, в норме и при беременности

https://www.youtube.com/watch?v=16OnDorV5Wc

elvira.selezneva

@Румянцева Т. С, Мерила каждый день, только 2 дня я не взяла в счет (13,14) точки нарисовала а на графике с ними соединять не стала т. к. показания были явно неправильные на них повлияло то, что практически не спала в день измерения. Спасибо! Буду измерять дальше.

Румянцева Т.С
Буду измерять дальше.
- Искренне желаю успехов!
  • 2 месяца спустя...
elvira.selezneva

@Румянцева Т. С, 3 цикл подходит к концу, все графики разные получились. Можете прокомментировать их???3index_php.jpg.8e30c65e3b2eed6a2e34ccd14856c043.jpg 2index_php.jpg.0943b58c464fa451b290fef95a69550b.jpg index_php.jpg.0c8c80ce64c77cb89cf49601a9df247e.jpg

Румянцева Т.С
Можете прокомментировать их???
- мне нравится второй - здесь однозначно была О.

В первом несколько запоздалая, но похоже что тоже была.

Третий похоже без полноценной овуляции.

Ваши графики еще раз доказывают что РТ нужно измерять постоянно, так как каждый следующий цикл не похож на предыдущий.

Я искренне желаю вам успехов!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...