Перейти к публикации
А-леська

Пошла на занятия йогой. Пропустила два первых занятия, на которых говорили о дыхании, теперь чего-то недопонимаю! Инструктор сказала, почитать про пранаяму. Купила учебник ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Там в общих чертах инфо о пранаяме. Что это наука о дыхании. А кто-то может подробнее эту тему раскрыть? Может сами занимались и знаете? Это какие-то особые упражнения?

Маргарита
Что это наука о дыхании. А кто-то может подробнее эту тему раскрыть? Может сами занимались и знаете? Это какие-то особые упражнения?

Вы поговорите с инструктором, это вообще-то его обязанность ввести в курс дела!

  • 5 лет спустя...
Анна Илинич

Я начала заниматься йогой относительно недавно, и там очень тяжело держать ровное дыхание при упражнении 😄 Все поджилки трясутся. Но мне очень помогает, особенно по утрам при пробуждении перед работой, так сказать начинать свой день с йоги, чтобы проснуться. И солнце и ветер такой еще утренний, одна благодать, и медетировать очень полезно для ума!

Мила Овдохина

@Анна Илинич Я думаю со временем должно появится устойчивая стойка при йоге и ровное дыхание 😌. Главное не торопиться сильно себя не растягивать при упражнениях, дышите ровно и растягивайте постепенно мышцы тела.

Юлия Штефан

@Анна ИлиничПопробуй упражнения пранаямы, не совмещая их с асанами. Может, так будет комфортнее. Главное, начинать постепенно, чтобы был приятный результат.

Александр

А для меня это очень скучновато... Просто сидеть в какой-то позе, мантры там петь, позы всякие 😄. По мне лучше в зале или долго проехаться на велосипеде по горам и лесам. Или на крайний случай, бассейн

Юлия Штефан

@Александрсоглашусь, занятие спортом должно приносить удовольствие, иначе пропадет всякий интерес. Я вот, например, всегда забрасываю фитнес клубы, просто скучно. Но вот занятия боксом или баскетболом и весь этот процесс игры очень затягивает. В общем, полезное всегда нужно совмещать с приятным!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...