Перейти к публикации

Какой нормальный и критичный пульс?

Alex Safman

Проблемы с сердцем уже 2 недели. Пульс держался около 100, сегодня 120...

Какая отметка критичная? Чтобы принимать оперативное вмешательство?

Lady
Какая отметка критичная? Чтобы принимать оперативное вмешательство?

Неважное самочувствие уже повод обратиться к врачу.

Судить о критичности тех или иных показателей может только специалист с учётом Ваших индивидуальных параметров и особенностей.

Если говорить в общих чертах, у мужчин пульс считается нормальным при частоте сердечных сокращений от 60 до 80 ударов в секунду.

ЧСС более 100 считается опасной, возникает тахикардия - вызывайте врача!

Alex Safman

@Lady, спасибо буду действовать!

Наталья

У вас нестабильное давление. Нужно по хорошему обследоваться и пройти курс лечения под наблюдением врача, По опыту могу сказать люди с повышенным артериальным давлением и учащенным пульсом кандидаты для инсультов. Никаким образом пугать не хочу, просто хочу до Вас донести насколько все серьезно и важно всегда знать чем и когда стабилизировать давление.

pover

Хочу вам напомнить Таточка, простую истину: ЕСЛИ В ОРГАНИЗМЕ ОТКЛОНЕН ОТ НОРМЫ КАКОЙ-ТО ПАРАМЕТР - ТО ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ: ОРГАНИЗМ ПРЕСЛЕДОВАЛ КАКИЕ-ТО ЦЕЛИ, ПРИЧЕМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТРАДАЛА ФУНКЦИЯ, МЕНЕЕ ВАЖНАЯ, ЧЕМ ТА, РАДИ КОТОРОЙ ТАКИЕ МЕРЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ. О какой стабилизации в данном случае может идти речь?

Alex Safman

@pover, тоже такие мысли есть. У меня оригинальный организм. Я его иногда не понимаю даже))) Мозг дает задание, целенаправленное, которое я добиваюсь, но видимо некоторым органам это не нравится и получается такой результат, как повышенное давление, учащенное сердцебиение и т. д. Но я знаю это скоро пройдет. Весна не за горами)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как стабилизировать пульс?

      Доброго всем! Подскажите как снизить пульс не выходя из дома?! Сейчас пульс 120. Давление 150 на 100... Сегодня целый день почти ничего не ел...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...