Перейти к публикации

Можно ли сделать бальзам для губ в домашних условиях?

Согдиана

Я делаю массаж губ зубной щеткой постоянно, очень хорошо губки себя чувствуют! А вот с бальзамами для губ мне как-то не везет, не люблю липкие и с привкусом. Можно сделать бальзамчик для губ самой? Кто-нибудь делал что-то подобное дома для себя, откройте секреты!

ВашаМаша

Я делаю смягчающий и увлажняющий бальзам из пчелиного воска. Для меня это настоящее спасение, так как губы вечно трескаются. А если вы хотите сделать скраб для губ - то использую обычный мед, только не жидкий, а засахаренный. Пока принимаю душ или ванну, наношу немного на губы и легонько тру. Сразу губки розовенькие и "посвежевшие")

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Попробуйте сделать бальзам с медом и лимоном: нужно взять натуральный пчелиный воск — 22–25 г, мед — по вкусу, масло лимона — 4–5 капель, масло авокадо — 12–16 г. Воск растворить на водяной бане, добавить масло авокадо, на протяжении нескольких минут нужно мешать состав. Как только масса приобретет однородную консистенцию, снимается с водяной бани и добавляется немного меда. Все компоненты перемешиваются. Далее добавить масло лимона, хорошо перемешать. Разливается в емкости и в холодильник, пока полностью не застынет.

В состав этого средства входит большое количество витамина Е, Д и В, его регулярное использование помогает укрепить и освежить кожу губ, защищая ее от негативного воздействия со стороны внешних факторов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...