Перейти к публикации

Способы снять стресс

Alex Safman

Открыл для себя новый способ релакса в городской квартире. Просто сесть под душ, закрыть глаза и так минут 10, но для всех по разному время видимо...

А вы какие способы знаете быстрого снятия нервного напряжения не выходя из дома?!

Lady
Открыл для себя новый способ релакса в городской квартире. Просто сесть под душ, закрыть глаза и так минут 10, но для всех по разному время видимо...

А вы какие способы знаете быстрого снятия нервного напряжения не выходя из дома?!

Ванна с маслом лаванды или жасмина.

Для меня - спасение!

Согдиана

Я ароматические свечки зажигаю. Сандал очень меня умиротворяет. Есть специальные палочки с успокаивающим эффектом.

Поспрашивайте в магазинчиках, где торгуют всякими благовониями, вам подскажут!

Lady
Я ароматические свечки зажигаю. Сандал очень меня умиротворяет.

А вообще какие ещё ароматы способствуют снятию стресса? smile

Согдиана
А вообще какие ещё ароматы способствуют снятию стресса? smile

Мне главное сандал. Вроде и клубничный и апельсиновый запах улучшают настроение. Это уж на любителя.

ВашаМаша

Согласна, ванна - самое то! Мне еще помогает смотреть мультики диснеевские, сразу о проблемах забываешь)))

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Можно заниматься различными видами спорта. Во время физических нагрузок выделяются эндорфины — гормоны счастья. Занимаясь спортом вы получаете прилив хорошего настроения плюс укрепляете организм. Хорошо снимает стресс йога.

Gennadiy

Релаксация

Vlar
Можно заниматься различными видами спорта. Во время физических нагрузок выделяются эндорфины — гормоны счастья. Занимаясь спортом вы получаете прилив хорошего настроения плюс укрепляете организм. Хорошо снимает стресс йога.

Спорт-это хорошо, но заниматься им регулярно и продолжительно, так чтобы, собственно, получить все положительные эффекты, в числе которых можно отметить:"прокаченную"нервную систему и то ощущение Силы и уверенности в себе, которые приобретаются вместе с занятиями спортом, могут далеко не все, так как всегда

Можно найти убедительные отмазки, чтобы этого не делать и оставаться на текущем уровне, который, вполне возможно, совсем не является удовлетворительным.

Впрочем, лежание в ванных, окуривание себя благовониями и физкультура-это лишь "лекарства", которые могут ослабить или даже вовсе устранить "недомогание'', вызванное стрессовыми ситуациями, причину же они убрать не могут (как, наверное, и никто не может, т. к. постоянно случается какая-нибудь фигня). Значит нужно развивать в себе иммунитет к стрессам, но это уже лежит в области совершенствования личности, а такое под силу ещё меньшему числу людей. Но вы, т. е. мы, не они и у нас всё получится (скорее всего). Способов же это сделать-множество, так что нужно найти свой собственный, постоянно стараясь узнавать что-то для себя новое, рассматривая различные хммм... точки зрения, а также то, кто их придумал и с какой целью, выбирая, при этом, для себя только лучшее ("своё").

Что же касается йоги, которая "хорошо снимает стресс", надеюсь вы имеете в виду настоящую йогу, как учение, а не эти упражнения для женщин неопределённого возраста, с неопределённой тренировочной ценностью, которые, по идее, наверное должны поддерживать тело йогина здоровым, дабы он не отвлекался на разные болячки, а мог всецело сконцетрироваться на духовных практиках. Однако, ничуть не хуже это можно сделать при помощи штанги или турника (обобщённо). Впрочем, каждому своё.

  • 10 месяцев спустя...
egor.kartushinskiy

Я в этом не оригинален, и простым дедовским способом, 1 день запоя и на второй день так плохо, что не до стрессов.

  • 4 месяца спустя...
vera.ukolova

Спасибо всем за полезные рекомендации. Я однажды впала в жуткую депрессию тоже.... и если бы не разговоры с психологом, медитации, пустырник форте-так, наверное, и погрязла бы во всем этом. Слава богу, что удалось этого избежать)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...