Перейти к публикации

Акриловая пудра

Olga777

Добрый день, хочу уточнить по поводу Акриловой пудры от компании Madelon. Сестра покупала лак себе этой марки, ей понравился он. А вот, что по поводу пудры? Кто нибудь использовал ее.?

elena.e

По-поводу именно этой пудры не знаю ничего ((я работаю либо на Формула профи либо Patrisa Nail. Качество отличное, камуфляжи различных оттенков, да и цена приемлемая.

  • 3 недели спустя...
alisa.severa

Я пару месяцев назад решила сменить материал с геля на акрил. Мне нравится больше акрил. По мне так он интересней, пластичней и из него можно заниматься акриловой лепкой. А гель более вреден для ногтя, чем акрил.

elena.e

@alisa.severa, гель ни сколько не вреднее акрила, все это полимеры. Просто для полимеризации каждого из них нужны разные условия - для геля это УФ лучи, для акрила воздух. Да и лепка сейчас доступна и из геля тоже)) 3D и 4D гелей сейчас в магазинах уйма. Но мне лично тоже акрил нравится больше, чем гель.. хотя бы потому, что снимать его намного проще)

Lady

А мне мой мастер сказала, что акрил гораздо токсичнее, чем гель...

Кому верить? understanding

elena.e

@Lady, он не то, чтобы токсичнее, просто при работе с акрилом требуется мономер (ликвид), с которым и смешивается сама акриловая пудра. Так вот, этот самый мономер имеет сильный запах, который не каждый человек может нормально воспринять. Поэтому многие и говорят о токсичности и большом вреде акрила. Но есть мономеры и без запаха, просто он дольше застывает, вот и не каждый мастер любит с ним работать. Вот и все))

Lady
... многие и говорят о токсичности и большом вреде акрила. Но есть мономеры и без запаха, просто он дольше застывает, вот и не каждый мастер любит с ним работать. Вот и все))

@elena.e, вижу, что Вы в этом разбираетесь)))

И я Вам верю. smile

elena.e

@Lady, спасибо за доверие confuse

tatyana.bondyreva

Мне очень нравится вся продукция Маделон. Я работаю с ней. Акриловая пудра этой фирмы очень хорошего качества!

Анна444

И я тоже поддержу акрил, причём двумя руками!:) А что касается пудры, то я покупала натуральную акриловую пудру тоже от Mаdеlоn. Качество её меня вполне устроило, поэтому теперь хочу ещё розовый оттенок заказать.

darya.ivchatova

Я прочла тут сообщения о якобы "вредности" акрила. Конечно, любая косметика не полезна. Но, как же без нее. Пользуюсь пудрой Маделон, вреда от нее не заметила. Кожу не сужит, раздражения и аллергии нет.

Lady
Я прочла тут сообщения о якобы "вредности" акрила. Конечно, любая косметика не полезна. Но, как же без нее. Пользуюсь пудрой Маделон, вреда от нее не заметила. Кожу не сужит, раздражения и аллергии нет.

Убили наповал!

Акриловая пудра Маделон - для ногтей! Rust

darya.ivchatova
Убили наповал!

Акриловая пудра Маделон - для ногтей! Rust

Я согласна, что сумбурно написала.. Но, что тут смешного то..

Моя мысль была, что сам этот материал (как состав из нескольких кислот) - безвреден. И производные его окружают нас очень часто в повседневной жизни (та же мебель, например).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...