Перейти к публикации

Гиперандрогения

lizaveta

Здравствуйте! Не так давно после сдачи анализов на гормоны гинеколог-эндокринолог поставила мне диагноз гиперандрогения. Предисловие: Я пила ОК в течении 10 месяцев Минизистон в целях контрацепции, в августе 2015 я решила перестать их пить и через три месяца началось самое страшное! Жутко посыпались волосы,(очень сильно!!!), клоками, по всему телу стали вылезать прыщи. С этими проявлениями я пошла к гинекологу-эндокринологу, которая назначила мне анализы. УЗИ: эхо-признаки ретенционной кисты левого яичника (жёлтого тела?). Результаты гормонального исследования ЛГ (2.15), ГСПГ (32.4), Свободный тест (4.7), 17-ОН-прогестерон (1.3). Я написала, только те результаты, которые отклонялись от нормы. Мне был назначен препарат Белара в течении 6 месяцев. Так как это ОК, я напугана таким методом лечения. Я бы хотела уточнить, нет ли другого метода лечения? Я боюсь, что после отмены все клинические проявления вернутся и только усугубятся.

1888683348_1.jpg.4067c27ee043cb63f998376237dc21be.jpg 431702465_2jpg.jpg.2ded36742cd4bb9c0c58771ff3f137d3.jpg

Lady

@lizaveta, здравствуйте!

Врачи форума обязательно постараются помочь Вам.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...