Перейти к публикации

Где брать свежие фрукты и овощи зимой?

АлинОК

Я поймала себя на мысли о том, что как только в прессе или на ТВ сообщат о том, что какой-то заморский фрукт побил все рекорды по содержанию витамина С и прочих полезностей, мне сразу хочется отыскать его в супермаркете для "поправки здоровья". Но как-то забывается, что фрукт этот скорее всего дозревал в трюме, а перед транспортировкой был тщательно разукрашен и обработан для долгого хранения. Но где же брать качественные свежие овощи и фрукты зимой?

Иван Пирогов

Как правило, зимой свежие фрукты и овощи выращивают в специальных теплицах. Либо привозят из теплых стран и подновляют их как правильно было замечено.

Lola

Наверное надо поехать туда где они растут и дозревают на корню...

  • 1 год спустя...
Remmy

Нужно стараться употреблять больше сезонных фруктов. Например мандарины, грейпфруты, помело, хурма (и много еще чего, наверное:) растут как раз когда у нас зима... Так что выход естьУлыбка

  • 7 месяцев спустя...
Liebe

... или запасаться зимними яблоками и клюквой)

  • 4 недели спустя...
svetuska
Нужно стараться употреблять больше сезонных фруктов. Например мандарины, грейпфруты, помело, хурма (и много еще чего, наверное:) растут как раз когда у нас зима... Так что выход естьУлыбка

Да, это, наверное, самый лучший выход из ситуации. Однако, и здесь казусы возможны. Вот я лично уже несколько раз покупала мандарины, которые пахнут каким-то бензином. А еще покупала персики, после которых ребенка всего высыпало. Из-за этого всегда думаю: а есть ли польза вообще в этих заморских фруктах?

В детстве мы с родителями яблоки осенью собирали на хранение в ящики. Ели их потом до февраля. Вот это точно - без консервантов!

  • 5 лет спустя...
elena.smirnova

Чем больше китайских теплиц на территории нашей страны, тем меньше полезных фруктов и овощей, к сожалению.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...