Перейти к публикации

Зуд и слизь в анальном отверстии

zennik

Всем привет.

Коротко о себе: я мужчина, 29 лет, работа сидячая, 3 раза в неделю занимаюсь спортом, езжу за рулем.

Не очень приятно о таком говорить, но все же придется.

Уже долгое время мучает зуд в анальном отверстии, периодически оттуда выделяется какая-то слизистая жидкость.

Причем симптомы периодические, иногда зуд просто нестерпимый, чешешь там и чешешь, а иногда все хорошо.

После сильного зуда образуются небольшие коросты.

Думаю, это все взаимосвязано с другой проблемой - периодические вздутия живота. Особенно после еды. В желудке накапливаются газы, сидишь, сдерживаешь их, несколько раз в туалет выйдешь, "сбросишь давление", но потом все возвращается.

В тренажерном зале это тоже мешает: делаешь приседания со штангой или пресс, и чувствуешь, как начинается вздутие.

Обращался к гастроэндерологу, но диагноз мне не поставили, лечение ни к чему не привело.

Подскажите, к какому специалисту обратиться и что это может быть?

Ежова

@zennik, вам бы на паразитов провериться не мешало, наверное. Можно к проктологу на прием сходить, по крайней мере у меня отчим ходил именно к этому врачу с похожими на ваши проблемы. Делали колоноскопию, чтобы понять что происходит.

zennik
@zennik, вам бы на паразитов провериться не мешало, наверное. Можно к проктологу на прием сходить, по крайней мере у меня отчим ходил именно к этому врачу с похожими на ваши проблемы. Делали колоноскопию, чтобы понять что происходит.

Колоноскопия!!! УЖАС! Но, видимо, придется, я уже думал о ней.

Спасибо.

Ежова
Колоноскопия!!! УЖАС! Но, видимо, придется, я уже думал о ней.

Спасибо.

Неприятное мероприятие, но для врачей информативное. Все терпимо.

pover
3 раза в неделю занимаюсь спортом

Такой "спорт" здоровью никак не способствует.

zennik
Такой "спорт" здоровью никак не способствует.

Почему Вы так считаете?

pover
Почему Вы так считаете?

Такие огромные натуживания вредны для кишечника и внутренних органов. К тому же классические скручивания для пресса на наклонной скамье, очень вредны для позвоночника и коленей.

  • 1 месяц спустя...
zennik

Прохожу обследование.

Проктолог назначил сигмоидоскопию (практически то же самое, что и колоноскопия, только не так глубоко).

Сегодня ее прошел - все отлично!

Перед данной процедурой необходимо было подготовиться, 3 дня соблюдать определенную диету, а перед процедурой необходимо было выпить 4 литра слабительного Фортранс. 4 литра я не осилил, выпил чуть меньше 3-х (очень противный препарат, тошнота уже подступила к горлу, больше ни глотка не смог сделать). Но и 3-х литров хватило за глаза (у меня масса 75 кг).

После очищения ощущение классное, как заново родился:)

Сама процедура вполне себе терпимая, минут 7-10 всего длится.

Будем искать причину дальше.

Lady

@zennik, Фортранс для подготовки рекомендовал врач?

zennik
@zennik, Фортранс для подготовки рекомендовал врач?

Мне перед процедурой дали брошюру, там было 2 варианта: клизма и фортранс.

Lady
Мне перед процедурой дали брошюру, там было 2 варианта: клизма и фортранс.

Выбор очевиден)))

  • 2 года спустя...
ivan.orlov

Автор, Отзовись!!!! У меня всё 1 в 1. Также хлам после антибиотики и затем зуд и всё остальное!!!!

ydacha

нарушение флоры в кишечнике или проверить наличие маленьких жильцов в кишечнике (сдаем анализ крови клин, кал на яйца глист, яйца остриц, соскоб на энтеробиоз)

Оксана
Автор, Отзовись!!!! У меня всё 1 в 1. Также хлам после антибиотики и затем зуд и всё остальное!!!!

Слизь - признак дисбактериоза или нарушения кишечной микрофлоры. Зуд - признак анальных трещин или начала геморроя, особенно, если в совокупности с ощущения тяжести в промежности и чувством неполного опорожнения. Что делать? Кушать йогурты, пить кефир хотя бы на ночь. Питание сделать щадящим и лёгким. Использовать свечи ректальные, лучше с мультисоставом. Пить травяные чаи с ромашкой, мятой, чабрецом, зверобоем.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...