Перейти к публикации

Рекомендуют при хрусте в суставах

Alex Safman

Препарат Артра, пить 2 месяца... Врач говорит пройдет.

Lady

@Admin, когда суставы хрустят, боли нет?

Alex Safman

Нет

AlexBC

Ну, вообще то артра - это вчерашний день БАДов, причем по сегодняшней стоимости. Там в композиции лишь глюкозамин с хондроитином, причем в больших дозировках 500мг. И все. А минимально необходимы еще сера и кремний, Они в виде метилсульфанилметана и какого-либо кремнийсодержащего природного компонента (хвощ или бамбук и т д) присутствуют в препаратах следующих поколений. Тогда, кстати и хондроитина требуется меньше - в артре из-за невысокой биодоступности они просто выводятся организмом.

Lady
Ну, вообще то артра - это вчерашний день БАДов, причем по сегодняшней стоимости.

Что посоветуете в качестве альтернативы?

milana

Мне гель ревмалгон прописывали, быстро снимает боль и не приятные ощущения в суставах.

AlexBC

Хорошие результаты показывает американский ANIMAL FLEX, но в нем мне не понравилось большое количество (500мг) не поддержаного кальция (К2 там нет). Можно предположить что возможны отсроченные проблемы с сосудами.. Сам пользуюсь EnjoyNT и Остеосанум от Визион - из-за высокой биодоступности препаратов и правильного состава и результат виден и вред исключен.

Alex Safman

Теще вроде помогает. Ну если честно то у меня уже практически прошел хруст.

AlexBC

Надо понимать, что совсем не работают только поддельные лекарства, так что какой-то эффект должен быть. Выводить полную пустышку, а это процесс не на один день и не на одну тысячу долларов или евро, никто не будет. Тем более, если компания не однодневка. Так что речь может идти только о степени эффективности и безопасности того или иного препарата. к тому же ваша теща ведь не читает наш форум.:)

  • 4 месяца спустя...
Любочка

А у нашей бабули суставы скрипят и периодически болят. Раньше мази покупали, все она втирала их в колени, а потом сестра привезла ей Глюкозамин Максимум от Натур продукт и вот как она курс пропила, так и проблемы с суставами прошли. А вообще, хоть при хрусте, хоть при боли, надо идти к врачу, мое мнение, чтобы и диагноз поставить правильно и лечение назначить.

Lady

@Любочка, про врача согласна.

А вот тому, что у пожилого человека после однократного курса приёма хондропротектора исчезли проблемы с суставами, не верю.

Я вообще в хондропротекторы не верю.

Любочка
@Любочка, про врача согласна.

А вот тому, что у пожилого человека после однократного курса приёма хондропротектора исчезли проблемы с суставами, не верю.

Я вообще в хондропротекторы не верю.

Может я написала не совсем точно, но легче стало значительно. Исчезнуть проблемы с суставами конечно не могут.

Lady
... легче стало значительно...

Планируете повторять курс?

AlexBC

Хондропротекторы работают, убеждался лично. Только курсы от полугода самое малое. Лечение комплексное.

  • 9 месяцев спустя...
kseniya.kuzina

Мы брали бабушке от суставов Аюнова Ортиум, почитайте отзывы, нам помог в сочетании с основными медикаментозными лекарствами по рекомендации врача.

smile

Vlar
Хорошие результаты показывает американский ANIMAL FLEX

Я тоже сейчас пью Animal Flex, для профилактики, да и вообще. При тренировках, особенно с тяжестями, придаёт дополнительной уверенности в том, что

Вы, возможно даже, себя не слишком сильно повредите. Также, от приседаний, у меня начали появляться какие-то подозрительные ощущения в коленях и прилегающих связках. Слегка (очень слегка) тормознувшись и почти допив банку сего хондропротектора, почувствовал облегчение. Правда эта штука относительно дорогая. Я, впрочем, не пожалел ни разу.

К слову, последние сообщения как-то сильно смахивают на рекламу. Три "разных" человека, зарегистрировавшиеся в один день и отписавшиеся, примерно

В одно и то же время, советуют препараты одной и той же фирмы. Хотя, конечно, совпадения и случаются.

  • 4 месяца спустя...
superchic

Я периодически сустилак пропиваю. Он хорошо восстанавливает суставы. В прошлом занималась атлетикой полупрофессионально, наполучала несколько травм, которые до сих пор мне аукаются. Так что приходится их поддерживать.

  • 4 месяца спустя...
polina.astahova

Я периодически пью ГХК: глюкозамин хондроитиновый комплекс. Стоит в районе 400-450 руб. Помогает хорошо, восстанавливает хрящевую ткань. Только его надо пить по 3 таблетки в день, это не очень удобно. Иногда выпиваю три за один раз, чтобы потом не забыть.

  • 1 месяц спустя...
Катя Орел

холодец студни кушать

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...