Перейти к публикации

Вещи, сделанные своими руками

Солнечная

Есть ли в Вашем гардеробе вещи, сделанные своими руками?

Первой вещью, которую я себе сшила, был фартук. Сейчас увлекаюсь росписью по ткани готова первая скатерть, а там возможно возьмусь и за роспись платьев.

Наталья

Здорово!

А я сейчас стала делать заколки для дочки, да и так иногда приходится некоторые вещи реставрировать, что то придумывать, чтобы убрать дырки или изъяны на одежде.

Артем

А я кухонный стол сам сделал. Считается? Так что если кому нужен стол а-ля "русская деревня", пишите, договоримся;)

Технология отработана. Сподвигло, правда меня на это дело временное безденежье.

Lola
А я кухонный стол сам сделал. Считается?

А фото будет?;)

Артем

А почему бы и нет?

Не судите строго, делал его для другой квартиры ;)

Он разборный, можно перевозить. И пиво за ним пить удобно и приятно;)

P1050282.thumb.JPG.97362b43ba1b10f16a446097dd568eb6.JPG

Иван Совсем Не Грозный

Этот стол в пивную, на дачу или в баню в комнату для отдыха! А в квартиру что нибудь поизящнее стоило бы соорудить. Ну все равно. ЗачОт!

IvanOff

Я тут такой недавно смотрел... около 8000 руб стоит. Файл прилагаю. А вы тут с критикой. Человек семье около 6000 рублей сэкономил;) Мне нравится...

p1000003.jpg.07db757d38c868a163663b3184b10739.jpg

вороненка

У меня очень много вещей муж делает сам. Например, он сам сделал две кровати для гостей. Сварил каркас из квадратной трубы, вырезал фанеру, осталось купить только матрацы. Каркас сделал разборный, поэтому кровати собираются только к приезду гостей, а остальное время компактно складируются на хранение. Еще муж сам сделал пеленальный столик для ребенка. Я уж не говорю о том, что собачий вольер, качели во дворе - это тоже всё его руками. Я в этом смысле скромнее. Могу для ребенка что-то связать - шапочку, шарфик, варежки, свитерок, ну и для себя по мелочи - варежки, носки.

  • 2 недели спустя...
Иринка

А я подсвечники делаю из баночек, в которых было детское пюре.

Просто малярным скотчем обмотать, вырезать фигурные окошки, покрасить и покрыть лаком.

Смотрится эффектно и необычно!

Софка

О да, хэнд майнд форева!:) Я обожаю рукодельничать!) Недавно связали себе шарфик и трусики! Просто нереально смотрятся в паре:) Очень люблю разукрашивать красками старые майки, джинсы. Просто супер получается, на улице аж все оборачиваются, спрашивают где я такое купила:)

Мария

У меня есть рукавицы, еще детские, я их сама в 9 лет связала, когда жила у бабушки в деревне. Делать вечерами там было нечего, особенно зимой, поэтому вы частенько что-то вязали вместе. Я их носила до тех пор, пока в один из зимних дней они мне не стали малы. До сих пор хранятся у меня в шкафу как память о прошлом.

Анна Синицына
О да, хэнд майнд форева!:) Я обожаю рукодельничать!) Недавно связали себе шарфик и трусики! Просто нереально смотрятся в паре:) Просто супер, на улице аж все оборачиваются, спрашивают где я такое купила:)

Ржу, немогу! угар

Я раньше много чего дела, даже носки вязала. А теперь рукоделие - это моя работа. Поэтому все кроме украшений или прошу делать кого-то или плачу. Хотя мечтаю сшить себе юбку. Но что-то я уже не первый год мечтаю, а машинку так и не куплю...

Lola
Хотя мечтаю сшить себе юбку.

Я даже знаю какую! Юбку-карандаш! Угадала? Ржу, немогу!

Анна Синицына
Я даже знаю какую! Юбку-карандаш! Угадала? Ржу, немогу!

Ха-ха)

Нет. Я хочу этническую длинную юбку из разных типов ткани, с гобеленом. сплю ее и вижу уже года 3. Но кажется и эта зима пройдет без нее. Сейчас на машинку нет денег...

  • 5 месяцев спустя...
Аленчик

А я люблю вязать. Мне нравится кропотливая работа, поэтому вязание вязание, но я очень люблю сшивать связанные детали так, чтобы шва не видно было, словно вещь вкруговую связана, воротничок прикетлевать так, чтобы шовчик незаметный был. Как-то я связала свитер сыну, который страстный поклонник Бориса Гребенщикова. Он очень просил чтобы на спинке свитера были вывязаны буквы БГ. Он сам нарисовал вензель из этих букв, а я тщательно вывязывала все это. Друзья обзавидовались)))

А еще некоторое время мне нравилось шить прихватки для горячих блюд. Шила комплекты из трех штук. Подруги как увидели, так заказы сразу посыпались. Если придется уволиться (не дай Бог, конечно), будет чем подзаработать)))

Анфиса

Я тоже много вязала и шила. Особенно любила вязать на вязальной машинке.

Фасоны и узоры придумывала сама.

А еще я вязала на ней из катушечных ниток колготки и носочки. Заказов было море - тогда все это было страшным дефицитом!

У меня был целый мешок катушечных ниток разных цветов. Так я маленькому племяннику к каждому костюмчику вязала в тон носочки с орнаментом!

А уж белые гольфы к празднику - для нас были не проблемой, хотя в продаже их тогда нигде не было! И у нас были самые нарядные белые гольфики к празднику! 2 часа и гольфики готовы.

мариана
Ха-ха)

Нет. Я хочу этническую длинную юбку из разных типов ткани, с гобеленом. сплю ее и вижу уже года 3. Но кажется и эта зима пройдет без нее. Сейчас на машинку нет денег...

Я такую шила себе и это шьется даже намного легче, чем юбка-карандаш. За вечер можно запросто состряпать! И все воеруг будут умирать от зависти!

Матильда

Мне всегда нравилось вышивать. Это не только красиво, еще и нервы успокаивает. А в результате получаются очень красивые панно.

Недавно мне заказали вышить икону. Но я сомневаюсь - можно ли, если я неверующая. Говорят для этого надо брать благословение в церкви.

  • 2 года спустя...
Lady

Я вышиваю - обожаю весёлые мотивы, которые идеально подходят для оформления детской комнаты, например.

Вяжу, правда, пару лет ни за что не бралась - не было необходимости. Шью декоративные наволочки с лентами, вышивкой, кружевами - для себя и в подарок друзьям. Дарить подарки так приятно! :ax:

Марджери

Я вяжу крючком - для себя, любимой, для подруг, их малышей. Люблю, чтобы всё было красиво, а когда это сделано тобой - приятно вдвойне.

  • 1 месяц спустя...
Umi

Я иногда вяжу подружкам шарфы) больше, пожалуй, ничего я своими руками не делаю) Но шарфы это тоже вроде.. не мало)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...