Перейти к публикации

Переход с Новоринг на Клайру или Белару

Suzanne

Здравствуйте. Пользовалось кольцом новоринг полгода, сейчас планирую перейти на таблетированные формы. Завтра мне нужно вынимать кольцо, потом делать 7-дневный перерыв. Хотела уточнить, в какой день нужно принимать первую таблетку Клайры и Белары. После 7-дневного перерыва или в день удаления кольца? Я думала что после того как начнутся ккровянистые выделения отмены и пройдет 7 дней, тогда и нужно пить первую таблетку. Но в инструкции к Клайре написано "При использовании вагинального кольца или трансдермального пластыря женщине следует начать прием препарата Клайра в день их удаления." Получается если так, то что у меня не будет месячных в этом месяце или они все-равно должны начаться, даже если я начну принимать таблетки?

Румянцева Т.С
"При использовании вагинального кольца или трансдермального пластыря женщине следует начать прием препарата Клайра в день их удаления." Получается если так, то что у меня не будет месячных в этом месяце или они все-равно должны начаться, даже если я начну принимать таблетки?
- там все верно написано. Первый цикл приема начинается сразу же по удалению кольца. Его Вам тоже должны удалять в первый день месячных. и сразу же 1 таблетку. Месячные должны быть, возможно не такие обильные.
Черевко Н.В.

Гормональный препарат принимается в день извлечения вагинального контрацептива, в данном случае, месячных возможно не будет, либо они будут совсем скудные.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...