Перейти к публикации

Чем отличается психотерапевт от психолога?

Alex Safman

Собственно вопрос в теме.

Lola

Если коротко, то психотерапевт - это врач, т. е. с медицинским образованием, а психолог - шарлатан со своими проблемами;)))

Alex Safman

Ой! Ошибся))) Имел в виду психотерапевт от психиатра.

Lady
Чем отличается психотерапевт от психолога?

Психолог имеет высшее образование в области психологии.

Клятву Гиппократа он не даёт.

И именно поэтому не имеет права диагностировать заболевания и назначать лекарственные препараты, свои познания применяет, как правило, в педагогике, маркетинге и т. п.

Психиатр может лечить различные психические расстройства, назначать широкий спектр лечения - от медикаментов до различных методов психотерапии (гипноз, толкование снов, аутотренинг).

Занимается неврозами, помогает справиться с вредными привычками больным алкоголизмом, наркоманией, курильщикам.

Психотерапевт - это психиатр, который занимается депрессиями, фобиями, всевозможными зависимостями.

К такому специалисту стоит обратиться, даже если у вас просто неспокойно на душе.

Alex Safman

Неужели мне нужен психиатр (((

Lady
Неужели мне нужен психиатр (((

Не стоит пугаться специальности врача - главное, попасть к тому, кто поможет!

  • 3 месяца спустя...
Katess
Если коротко, то психотерапевт - это врач, т. е. с медицинским образованием, а психолог - шарлатан со своими проблемами;)))

Какая интересная мысль. Своим мнением вы можете неаккуратно задеть ни одного дипломированного психолога.

Cheshirdamncat

Вот не согласен, Шарлатанов, конечно, хватает, но хороших психологов знаю лично. В основном по семейным конфликтам.

  • 2 недели спустя...
andronanton

психотерапевт лечит душу и исцеляет тело без медикаментов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сколько сейчас стоит консультация психолога, психиатра?

      Доброго! Скажите пожалуйста сколько сейчас примерно стоит консультация психолога или психотерапевта? Примерно 20-30 мин. Планируется короткая встреча со списком состояния и приема витаминов и лекарств за последние 3 месяца.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...