Перейти к публикации

Обручальное кольцо стало мало, что делать?

Patricia

С возрастом обручальное кольцо стало мало. Что делать? Покупать новое не хочу, это родное - напоминает день свадьбы. Можно его как то увеличить в ювелирке? Спасибо!

Lola

Конечно, в любой ювелирке Вам его раскатают. Только если оно без камней и рисунка, с этим помоему сложно.

У меня было наоборот, которое выбрали оказалось велико, так его укатали за несколько минут.

Я БлондинкО

По-моему, ответ очевиден: пора садиться на диету и худеть. Сразу двух зайцев убьете: и колечко, которое напоминает о дне свадьбы, носить сможете, и своим внешним видом будете мужу чаще напоминать о дне свадьбы. Ржу немогу! Я уверена, что когда на пальцы перестают налезать колечки, будь они обручальные или еще какие, то это явный звоночек-напоминание о том, что пора всерьез заняться своей фигурой! Подмигивание

Lola
По-моему, ответ очевиден: пора садиться на диету и худеть. Сразу двух зайцев убьете: и колечко, которое напоминает о дне свадьбы, носить сможете, и своим внешним видом будете мужу чаще напоминать о дне свадьбы. Ржу немогу! Я уверена, что когда на пальцы перестают налезать колечки. будь они обручальные или еще какие, то это явный звоночек-напоминание о том, что пора всерьез заняться своей фигурой! Подмигивание

А просто отекать пальцы не могут? Возраст знаете-ли...

Анна Садовая

Бывает руки с возрастом отекают или наоборот усыхают. Это обычное явление.

Мой учитель было дело увеличивал размер кольца у ювелира. А соседка носит второе кольцо по верх обручального, что бы не спадало.

Я БлондинкО
А просто отекать пальцы не могут? Возраст знаете-ли...

Если руки отекают настолько, что не налазит колечко, то дело тут точно не в возрасте. Значит есть проблемы с почками и их надо лечить. А если ссылаться на возраст, то можно и фигуру в норме не поддерживать, а говорить - "возраст, знаете ли!", и отекшей ходить и к врачам не обращаться - "возраст, знаете ли!", и седину на волосах не закрашивать - "возраст, знаете ли!", и с темными кругами под глазами не бороться - "возраст, знаете ли!" Так нельзя. Нельзя, прикрываясь возрастом, плевать на своё здоровье. Тем более, что если руки и отекают, то они не будут отекшими всегда, сегодня отекли, а завтра отек спал, а с ним и раскатанное колечко стало велико. Что делать - обратно закатывать? Не лучше ли всё ж решить проблему с отеками, обратившись к врачам?

Lola
Если руки отекают настолько, что не налазит колечко, то дело тут точно не в возрасте. Значит есть проблемы с почками и их надо лечить.

Ой, Вы врач??? А почему именно почки??? Отек может быть еще когда сердце плохо работает.

Но сейчас не об этом.

Чего за "возраст" зацепились???

Вы прочитайте первые слова автора темы:- "С возрастом обручальное кольцо стало мало."

Она не написала, что "я такая толстая стала, что кольца врезаются" или "я больная стала, вся опухла ит. д."

У Вас спросили о возможности увеличить кольцо,

А Вы сразу диагноз ставите, и учите куда куцему хвост девать. Улыбка

  • 4 года спустя...
vitaminka

Можно раскатать любое кольцо (классику) но вот если есть камень или узор - с этим сложнее, чаще всего невозможно

nocteluka

Если есть камень, то кольцо разрезают и вставляют небольшой кусочек золота, а потом шлифуют. Сама сталкивалась с подобной проблемой, но сделали отлично, и ничего не заметно, по крайней мере мне, непрофессионалу, в этом деле!

  • 5 недель спустя...
Rizaya

Помню, что это кольцо мне было время от времени маленьким, время от времени нормальным: во время беременности пальцы отекали. Я нашла вот такое решение: либо носила его на пальчике, а если давило, носила на груди, цепляя его на золотую цепочку. Если уже постоянно мало, тог пора в ювелирку!

  • 4 месяца спустя...
Umi

Конечно несите в ювелирку, там этот вопрос очень быстро решают)

  • 2 месяца спустя...
manina

В ювелирных магазинах кольца как то раскатывают.

tinato

Я после 4 родов очень поправилась, пришлось снять, сейчас идёт процесс похудения. Кстати пойду померю))) может уже норм?)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...