Перейти к публикации

Сонный паралич

pover

У меня в свое время довольно долго было странное состояние при засыпании и пробуждении.

Я все чувствовал, но не мог пошевелить ни рукой ни ногой, даже глаза открыть не мог. Это очень ужасное состояние длилось несколько секунд и сопровождалось неописуемым страхом. С чем это связано и может ли такое повториться?

Марта Ко

Ужасы какие ((((

Я вот по утрам тоже с трудом пробуждаюсь, но скорее от хронического недосыпа, а у вас что-то реально ненормальное

pover
Я вот по утрам тоже с трудом пробуждаюсь

Это совсем не то что вы думаете. Даже описать это состояние довольно сложно.

Марта Ко
Это совсем не то что вы думаете. Даже описать это состояние довольно сложно.

Может невралгия? Я бы на вашем месте все таки обратилась к неврологу с этим вопросом. Если вы проигнорируете сейчас, потом может быть хуже ((((

pover
Если вы проигнорируете сейчас, потом может быть хуже

Да нет, это в норме встречается у многих людей, как мне стало известно и никаким заболеванием не является. К тому же уже прошло лет 10 как эта фигня исчезла и почему-то после того как я развелся с женой. Я стал спать один и все прошло, так ничего и не понял))

Марта Ко
Да нет, это в норме встречается у многих людей, как мне стало известно и никаким заболеванием не является. К тому же уже прошло лет 10 как эта фигня исчезла и почему-то после того как я развелся с женой. Я стал спать один и все прошло, так ничего и не понял))

Жена перестала трепать нервы, вот и все наладилось)))

А вообще, признаться честно, я вообще люблю спать одна. Сон крепче)

pover
Жена перестала трепать нервы, вот и все наладилось)))

А вообще, признаться честно, я вообще люблю спать одна. Сон крепче)

Да нет мы с женой не ругались) Тут видимо что-то другое. А спать конечно лучше всего одному, даже будучи семейным. У каждого должна быть своя кровать).

Sveta89

а еще есть такая, извиняюсь, фигня - засыпаешь, и тебя как будто током бьет, дергается рука или нога, или все тело сразу. думала сначала, что это отклонеине какое то, а окахалось, что это наш мозг заботится о нас. он думает, что хозяин умирает и посылает организму мощный импульс

pover
он думает, что хозяин умирает и посылает организму мощный импульс

С чего вы это взяли? Ерунда какая. В фазу засыпания в спинной мозг поступают нейромедиаторы отключающие моторные функции чтобы вы во сне куда-нибудь не убежали или кого-нибудь не покалечили.

Sveta89
С чего вы это взяли? Ерунда какая. В фазу засыпания в спинной мозг поступают нейромедиаторы отключающие моторные функции чтобы вы во сне куда-нибудь не убежали или кого-нибудь не покалечили.

Не помню, где то услышали или прочитала, за истину последней инстанции не выдаю

  • 4 недели спустя...
ЭЛОИЗА

Ой, как я вас понимаю автор.... у меня была такая же ботва. года 4 назад. Было небольшое защемление шейных неровов. но больше как мне кажется этот паралич сонный из-за нервов все таки... Я в тот период сильно нерничала.... Потом паралич прошел. но лунатизм остался... Но это так страшно не двигаться с просони....

  • 1 год спустя...
vasiliy.kudryashov

У меня такое точь в точь бывает, и повторяется иногда, раньше часто сейчас реже. Состояние очень неприятное, все осознаешь, но двигаться не можешь, например чтобы просто на другой бок перевернуться из неудобного положения. Хотя дыхание я контролирую, могу дышать быстрее или медленнее, собственно так себя и пробуждаю до конца, чтобы выйти из такого состояния. Это может быть болезнь?

pover
Это может быть болезнь?

Это не болезнь, а несогласованные действия нервно-мышечных структур и отделов головного мозга. В той или иной степени проходит у всех, переживать не стоит)

  • 8 месяцев спустя...
vladimir.sopin

Это жесть вообще, испытать такой паралич. А если не выйдешь из этого состояния?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...