Перейти к публикации

Диагноз отоларинготрахеит

Марта Ко

Добрый день! Была у врача, мне поставили диагноз отоларинготрахеит. Кашель мучает вот уже больше месяц, врач сказала, что у меня в горле какая то красная слизь и выписала мне биопарокс и еще таблетки разные.

Но когда я дышу этим биопароксом, я начинаю еще сильнее кашлять и задыхаться. Вот не знаю, что делать. Продолжать ли лечение? Или прекратить использовать препарат? Ко врачу записалась на вторник, но до вторника нужно что-то решить.

surdolog

Ото - это ухо. Вы уверены, что диагноз звучит именно так? Биопарокс имеет побочное свойство - он сильно сушит, так что может провоцировать кашель.

Марта Ко
Ото - это ухо. Вы уверены, что диагноз звучит именно так? Биопарокс имеет побочное свойство - он сильно сушит, так что может провоцировать кашель.

Терапевт написала отоларинготрахеит, а лор написала просто ларинготрахеит, какой из диагнозов верный - не знаю ((((

Но мне даже дышать тяжело (((особенно после биопарокса, такой чувство будто что то тяжелое на шею положили

surdolog

Острый ларинготрахеит - вот это скорее всего верный диагноз. Если от биопарокса становится тяжело дышать - отмените биопарокс! Вам прописывали что-то противоаллергическое (антигистаминное)? Что Вам прописали вообще?

Марта Ко
Острый ларинготрахеит - вот это скорее всего верный диагноз. Если от биопарокса становится тяжело дышать - отмените биопарокс! Вам прописывали что-то противоаллергическое (антигистаминное)? Что Вам прописали вообще?

Да, мне прописали от аллергии таблетки, биопарокс и Эреспал. Я все это принимаю почти неделю, но результата никакого нет (Сегодня уже самостоятельно решила делать ингаляцию, хуже же не будет? Надеюсь, что во вторник врач мне выпишет что то более действенное.

surdolog
Да, мне прописали от аллергии таблетки, биопарокс и Эреспал. Я все это принимаю почти неделю, но результата никакого нет (Сегодня уже самостоятельно решила делать ингаляцию, хуже же не будет? Надеюсь, что во вторник врач мне выпишет что то более действенное.

От ингаляции хуже не будет. Голос пропал? Иногда надо менять препараты. Возможно вам уже необходимо выполнить Рентген легких - для исключения патологии легких. Возможно стоит сдать анализ крови, может быть пора пить антибиотики. Но все это по назначению врача.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...