Перейти к публикации

Как убрать послеродовой животик

Мадам Карина

Девушки, поделитесь опытом. У кого получилось вернуться к физ. форме, которая была до беременности. Какие способы использовали? Прибегали ли к косметологическим процедурам?

Наталья

У меня получилось почти через месяц, я даже стала худей, чем была до родов. Конечно не последнюю роль сыграл стресс. У меня фигура стала какая то уж слишком худая. Дочке уже 7, а я все поправиться не могу. А сразу после родов, носила специальный утягивающий бандаж. На прогулке всегда старалась больше передвигаться.

Vnek

Моя жена вернулась еще в лучшую форму, но... естественно, прилагая огромные усилия к этому! Она бегала на фитнес, она крутила дома хола-хуп (кажется так он называется)..... и при этом она продолжала кормить нашего ребенка грудью! Тоесть всев ваших руках, главное ваше стремление, и желание достичь хорошего результата!:)

вороненка

Я думаю, что всерьез начинать заниматься фигурой можно уже только после завершения грудного вскармливания, потому что на диете сидеть и кормить грудью не получится, да и к физическим упражнениям этот процесс тоже не располагает. Я вообще смутно представляю, как может кормящая мама ходить в тренажерный зал. А ребенок в это время где?

Наталья
Я вообще смутно представляю, как может кормящая мама ходить в тренажерный зал. А ребенок в это время где?

Как где, с няней или бабушкой. Я иногда ходила, когда ребенка в садик отдала. А так я никаким няням свою драгоценность доверить не могу!!!!!!!

  • 1 месяц спустя...
Алена Красина

Я не вернулась к фигуре до беременности, как не старалась. После родов было + 12 килограмм, спустя 3 года осталось + 5 килограмм стабильно. Стараюсь меньше заморачиваться по этому поводу.

Lola

Вообще не задумывалась об этом. Так получилось, что после первого и второго ребенка все вставало на свои места, а первое время еще и худела (оно и понятно бессонные ночи, переутомление).

  • 2 недели спустя...
Ирокез

У меня жена после родов просто не находила себе места, то употребляла всяческие таблетки, то покупала разные тренажёры, то пыталась сидеть на диете и ничего не помогало. Я уже начал покрикивать на неё и только когда она начала вести просто ЗДОРОВЫЙ образ жизни живот сам по себе стал уменьшаться! Так что мои дорогие никаких таблеток и никакой гадости! Все оно пройдёт со временем. А ускорить процесс можно с помощью бега по утрам, бега трусцой.

  • 2 недели спустя...
Olga
Я думаю, что всерьез начинать заниматься фигурой можно уже только после завершения грудного вскармливания, потому что на диете сидеть и кормить грудью не получится, да и к физическим упражнениям этот процесс тоже не располагает. Я вообще смутно представляю, как может кормящая мама ходить в тренажерный зал. А ребенок в это время где?

Знаю нескольких женщин, которые потеряли молоко, потому что начали сидеть на жестких диетах.

Все-таки нужно расставлять правильно приоритеты - здоровье ребенка важней.

  • 2 года спустя...
sollo

Моя подруга изнуряла себя диетами, ходила на танцы живота, но убрать обвисший живот так и не смогла. Ей делали абдоминопластику с ушиванием мышц живота. Делала у Захарова Антона Игоревича, сейчас у нее красивый плоский животик.

  • 1 месяц спустя...
Верлиока
Девушки, поделитесь опытом. У кого получилось вернуться к физ. форме, которая была до беременности. Какие способы использовали? Прибегали ли к косметологическим процедурам?

Спорт нагрузка, правильное питание. Вес вернула за месяц. Пресс за полгода. Сейчас форма лучше чем до беременности) Главное победить лень матушку)

  • 5 недель спустя...
Magi

Читала теорию, что при естественном прекращении ГВ, то есть когда ребенок в возрасте 2,5-3 года сам отказывается от кормлений грудью, мама за период ГВ приходит в форму намного быстрее, чем обычно, мол так заложено природой, что пока мама кормит грудью, как раз за эти 3 года организм восстанавливается.

  • 2 месяца спустя...
svetuska
Я думаю, что всерьез начинать заниматься фигурой можно уже только после завершения грудного вскармливания, потому что на диете сидеть и кормить грудью не получится, да и к физическим упражнениям этот процесс тоже не располагает. Я вообще смутно представляю, как может кормящая мама ходить в тренажерный зал. А ребенок в это время где?

Потом может быть уже поздно. Самые активные восстановительные процессы идут в течение 2 месяцев после родов, когда матка "встает" на место. И тренажерный зал не обязателен. Представьте, что вы будите кормить 2-3 года... И что все это время надеяться на авось?

Я каждый день дома по часу занималась, когда ребенок спал, и когда дочке исполнилось 3 месяца была с точно таким же весом, как и до родов. Главное, желание!

  • 8 месяцев спустя...
Delice-berry

если роды естественные, все вышеперечисленное помогает: спорт, питание и пр.

А если кесарили, то восстановиться практически невозможно, т. к. разрезаются мышцы живота.

  • 7 месяцев спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

Вообще я с девчонками советовалась, все говорят что нужно купить послеродовой бандаж и ходить в нем два месяца. Снимать только при кормлении и на ночь. тогда коа сократится и приобретет былую эластичность. Вот я собираюсь так и сделать, но говорят что еще нужно советоваться с врачем.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...