Перейти к публикации

Поможет ли физиотерапия при остеохондрозе?

Ежова

В детстве мне делали всякие физиопроцедуры, лечили нос УФ-лампой, связки тянула на ноге, тоже делали что то в физиокабинете. А при остеохондрозе физиолечение помогает? Или особых надежд не возлагать на эффект от физиотерапии? Болит шея, и поясница тоже. jlk

Rizaya
В детстве мне делали всякие физиопроцедуры, лечили нос УФ-лампой, связки тянула на ноге, тоже делали что то в физиокабинете. А при остеохондрозе физиолечение помогает? Или особых надежд не возлагать на эффект от физиотерапии? Болит шея, и поясница тоже. jlk

Физиотерапия - прекрасный способ для избавления от жутких болей, так что смело можете отправляться на прием к врачу. Я время от времени тоже посещаю сеансы, к счастью, помогает! Только учтите, если болезнь прогрессирует, требуется принимать препараты, так как физиотерапия не может быть основным методом лечения.

abrupt2000

Когда начались проблемы со спиной и поставили остеохондроз, то тоже назначили физиолечение. Мне оно вообще не помогло. Улучшений не последовало. А насчет препаратов - спорный вопрос. Они могут дать только временное облегчение, обезболить, например. Мне стало легче только после сеансов мануальной терапии и специальной гимнастики. Для шеи тоже есть специальный комплекс упражнений. Шею надо укреплять и растягивать шейный отдел.

Lady

Кстати, ударно-волновая терапия это тоже физиолечение.

Достаточно эффективное, судя по отзывам.

  • 2 недели спустя...
Kuimova

Физиотерапия - это прекрасный способ решить вашу проблему. Здесь главное подобрать хорошего и профессионального врача.

Lambada

Физиотерапия и специальные упражнения-это единственно, что может помочь при остеохондрозе. Никакие таблетки в жизни не помогут, на себе проверила.

  • 1 месяц спустя...
Redik

Лучше комплексно подходить к делу. Физиотерапия сама по себе дело хорошее, но без должной поддержки, ЛФК, массажей, упражнений на тренажерах мало что дает при подобных заболеваниях.

  • 1 месяц спустя...
Katess
Лучше комплексно подходить к делу. Физиотерапия сама по себе дело хорошее, но без должной поддержки, ЛФК, массажей, упражнений на тренажерах мало что дает при подобных заболеваниях.

Поддержу мнение Redik. В терапии необходим комплексный подход. Если будете прибегать исключительно к физиотерапии, особого эффекта, думаю, ждать не придется. Сама мучаюсь с поясницей уже достаточно давно и не могу назвать физиолечение панацеей. С другой стороны, есть уверенность в том, что без нее мне было бы еще сложнее.

@Lambada, поделитесь вашими специальными упражнениями, если вас не затруднит

  • 2 месяца спустя...
Katess

Некоторое время назад взяла себе в привычку приседать. Где-то спустя неделю заметила странные некомфортные ощущения в центре спины слева, ближе к позвоночнику, иррадирующие ниже. При этом болью это назвать не могу. Пожалуйста, посоветуйте специалиста, с которым можно проконсультироваться о природе данного явления. Кто-нибудь испытывал нечто похожее?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...