Перейти к публикации

Венчание в церкви

дюдюка

Венчание. Что это? Дань моде, или признак возрождения духовности? Что дает современной паре обряд венчания? Уверенность в покровительстве Господа? Или уверенность в своем браке?

Иван

Это одно из главных событий в вашей жизни! Это когда жена становится на род мужа и когда молодожёны сливаются в одно целое. Это укрепляет здоровье вашего ребенка (по церковному) и сближает вас с церковью!

Евгений

Вот тоже думаем с женой устроить венчание в церкви к нашему юбилей свадьбы в 10 лет (всего пару годков осталось:)). Я даже не против, жена тоже согласна, вот только думаем, в любой ли церкви можно венчаться. Кто в курсе, подскажите?

smaragdcity
Вот тоже думаем с женой устроить венчание в церкви к нашему юбилей свадьбы в 10 лет (всего пару годков осталось:)). Я даже не против, жена тоже согласна, вот только думаем, в любой ли церкви можно венчаться. Кто в курсе, подскажите?

Конечно, в любой! По вашему вкусу и выбору.

Анна Синицына

Для меня важно не в какой церкви, а кто. Мой духовник так и не дождался как он меня обвенчает. У меня есть друзья священники. К ним и пойду. Мне все равно где они служат в центральном соборе или деревенском храме. Это таинство, оно действительно в любом случае. Но если такое свершится в моей жизни, я бы хотела, что бы вокруг были люди которые меня любят, разделяют со мной мою радость, и будут молиться за мою семью, а не совершают обряд "в рабочем порядке"

Наталья

Очень красивый и духовный обряд! Мне кажется после этого люди становятся в разы ближе и к богу и друг к другу! Я бы тоже хотела обвенчаться, чтоб мой брак стал более духовным что ли..... но.... думаю мы еще с мужем до этого не созрели.

  • 2 недели спустя...
Marivanna

Если Вы решили пройти обряд венчания в церкви, Вам необходимо знать, как заранее подготовиться к этой церемонии, чтобы она прошла без спешки и организационной суеты.

  • 3 года спустя...
Марджери

Я очень бы хотела венчаться с любимым человеком. И если он мне предложит это сделать - соглашусь, не раздумывая!

Наталья
Я очень бы хотела венчаться с любимым человеком. И если он мне предложит это сделать - соглашусь, не раздумывая!

Я вас разочарую, это заблуждение. В таких делах как раз нужно осознанное взвешенное решение. Вы можете любить друг друга, но при этом быть разными духовными людьми. На это нужно время. Совершая этот обряд нельзя защитить свой брак от неудач. На все воля Божия.

  • 4 недели спустя...
Марджери

Я согласна с Вами.... И всё таки, очень бы хотела пройти этот обряд с любимым человеком. Да, это не станет гарантией нерушимых брачных уз, но, на мой взгляд, это воплощение доверия друг к другу и подтверждение желания идти вместе по жизни с чистыми помыслами, перед Богом и людьми.

  • 1 год спустя...
anna.kolokol

Родители мои венчались на 15тую годовщину свадьбы, мы с мужем- на четвертую. К вопросу о выборе церкви- я принципиально искала ту, где плата за венчание будет "сколько не жалко", не из жлобства, а просто потому, что мне кажется именно в таких церквях Бог и живет, если вы понимаете о чем я. Муж говорил, что он один раз венчается и что 7000 отдать раз в жизни можно без проблем, но мне кажется, это как-то совсем не по-божески вывешивать прайс на услуги в церкви с такими суммами. В результате повенчались за "сколько дашь"- за 1500

rina.zaharchenko
Родители мои венчались на 15тую годовщину свадьбы, мы с мужем- на четвертую. К вопросу о выборе церкви- я принципиально искала ту, где плата за венчание будет "сколько не жалко", не из жлобства, а просто потому, что мне кажется именно в таких церквях Бог и живет, если вы понимаете о чем я. Муж говорил, что он один раз венчается и что 7000 отдать раз в жизни можно без проблем, но мне кажется, это как-то совсем не по-божески вывешивать прайс на услуги в церкви с такими суммами. В результате повенчались за "сколько дашь"- за 1500

Мы крестить еще с лета собираемся, пока все откладывается и откладывается. муж увидел полотенечко крестильное вот это, не помню как называется, в церкви за 800 рублей, теперь кричит, что гори оно все огнем с такими ценами. цены за само крещение даже еще не спрашивали))

somow

Да, в церкви сейчас дорого дерут...

anna.kolokol
в церкви за 800 рублей

Да, в церкви сейчас дорого дерут...
мы, кстати, заказывали венчальный комплект в братстве святого Егмогена за 400 что ли. там рушнык вот этот, платки для колец и для салфеток. очень миленький комплектик, как по мне
Cheshirdamncat

Ну, по ценам - все зависит от региона. И помните, что церковь тоже с чего-то должна платить коммуналку и земельный налог.

А по самому венчанию - мы с невестой решили, что оно в приоритете. роспись пошустрому, а в церковь уже одетыми и праздничными0

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...