Перейти к публикации

Делимся рецептами тортов без выпечки

Rizaya

Недавно приготовила такой вкусный тортик без выпечки! Боже мой, как это вкусно! Очень хочу поделиться, правда, стоит отметить, что он хоть и кажется на вид легким, но это не так.

Итак, нам потребуется:

Печенье (подобное «Юбилейному») — 200 гр.;

Сметана — 500 гр;

Масло сливочное — 100 гр;

Творог (или сливочный сыр) — 150 гр;

Сахар — 120 гр;

Желатин — 1 пакетик (10 гр);

Ванильный сахар — 1 пакетик (10 гр);

Лайм (или лимон) — 1 шт.;

Желе «Киви» зеленого цвета — 1 пакет.

Печенье растолочь и смешать с растопленным маслом. Застелить форму пергаментной бумагой и выложить тонкий слой смеси, поставить в холодильник на 30 минут.

Второй слой делается так: миксером смешиваются: сметана, сахар, творог и немного сока лайма. После этого следует развести желатин в 100 мл. горячей воды, остудить, а потом тоненькой струйкой влить его в смесь, перемешивая. Вылить второй слой в форму, оставить на час в холодильнике.

Развести пачку желе в воде (на 100 мл. меньше, чем указано на упаковке), остудить и залить последний слой. Оставить торт до полного застывания (3 - 4 часа) и вытащить из формы, украсить лаймом. Лично я еще киви в сам торт добавляла.

U7o1JmrRikE.jpg

Lady

Ммм...

На вид очень лёгкий и аппетитный тортик! love

Румянцева Т.С
На вид очень лёгкий и аппетитный тортик!
- возможно, но я вот такие не люблю. Мне коржи подавай и тоже много крема. А еще орехи! Хотя желе и мармелад я тоже люблю!

Ну вредная я барышня. Скажу вам, что если вы меня этим тортиком угостите, - наверное сьем с удовольствием!

П. С - взяла на заметку, авось пригодится!

Alex Safman

Какие вкусняшки тут. А у меня опять зуб. точнее теперь десна (((

Lady
Мне коржи подавай и тоже много крема. А еще орехи! Хотя желе и мармелад я тоже люблю!

Недавно угостили тортом "Тропиканка" - лёгкое суфле, нежные тонкие бисквитные коржи и ломтики киви.

Непередаваемый вкус - неприторный, ненавязчивый, с кислинкой.

Впечатление осталось приятное)))

Какие вкусняшки тут. А у меня опять зуб. точнее теперь десна (((

Поправляйтесь!

И сразу в кондитерскую - побаловать себя и близких)))

Румянцева Т.С
Недавно угостили тортом "Тропиканка" - лёгкое суфле, нежные тонкие бисквитные коржи и ломтики киви.

Непередаваемый вкус - неприторный, ненавязчивый, с кислинкой.

Впечатление осталось приятное)))

- хорошо бы рецептик! Я думаю многим понравится тоже! Вы так его аппетитно описали, у меня аж слюнки потекли......
Lady
- хорошо бы рецептик! Я думаю многим понравится тоже! Вы так его аппетитно описали, у меня аж слюнки потекли......

Тортик не самодельный, у нас его можно купить в кондитерской.

Очень нежный!

Выглядит практически, как на фото, только фрукты ещё и в желейной заливке)))

20995590.jpg.d6c427d72dcad11ae2a1f2dccfaa86c5.jpg

Румянцева Т.С
Тортик не самодельный, у нас его можно купить в кондитерской.

Очень нежный!

Выглядит практически, как на фото, только фрукты ещё и в желейной заливке)))

- уже все себе представила! Вкусно!!!! У нас вообще то тоже можно тортиками себя побаловать, в кондитерских. Но дорогущиеееее! Но иногда можно себе позволить, ведь и за фигурой следить нужно! Смеюсь!!!
Lady
Но иногда можно себе позволить, ведь и за фигурой следить нужно! Смеюсь!!!

Съедаю вкусняшку и произношу: "Прости меня, фигура, ибо я согрешила!" confuse

Lola

Я просто фанатею от тортика "Лаймы Вайкуле", помните в передаче "Смак" она давала рецепт?

Насколько помню оригинал рецепта, то там надо 500гр зефира, клубника, клюква протертая с сахаром, апельсин и сливки взбитые (жирные)

Зефир и клубнику нарезать пластинами, из зефирины получается 4 пластинки и верхушечки, их можно использовать для украшения или для закрытия пустот в слоях торта.

Сливки лучше использовать жирные для взбивания. Готовые в баллончиках не люблю, они легкие и оседают, отсекаются...

Укладываем слой зефира, на него взбитые сливки (я добавляю чуть сахара), далее клюква протертая (чтоб не был приторный), потом слой клубники и т. д.

На верхний слой кладут кружки апельсина, но я предпочитаю банан (по консистенции подходит, резать легче) И отправить в холодильник на несколько часов.

Да, чуть не забыла, чтоб зефир не прилипал, нож смочить горячей водой.

В инете сейчас много вариантов этого торта (ягоды и фрукты по сезону) и еще орехи добавляют, но я люблю только оригинальный рецепт!

Фото из инета)

509829.jpg.ae5b1fc991e5e06d0fcfc7ff8a90118d.jpg

Lady

О, боги!

Ночь за окном, а тут столько соблазнов! love

Пойду, сделаю перестановку в холодильнике...

Румянцева Т.С
Съедаю вкусняшку и произношу: "Прости меня, фигура, ибо я согрешила!"
- я так думаю она простит, выхода у нее нет! Смеюсь!!!Rust

Укладываем слой зефира, на него взбитые сливки (я добавляю чуть сахара), далее клюква протертая (чтоб не был приторный), потом слой клубники и т. д.

На верхний слой кладут кружки апельсина, но я предпочитаю банан (по консистенции подходит, резать легче) И отправить в холодильник на несколько часов.

- можно и не продолжать, уже в слюнях утонула!!! Только представила! А что если попробовать! Тогда прощай форум - утонула совсем!!!Rust

О, боги!

Ночь за окном, а тут столько соблазнов! love

Пойду, сделаю перестановку в холодильнике...

- ну и чем "перестановка" закончилась? Надеюсь возмущений со стороны фигуры не было!Podmigivanie
Lady
Надеюсь возмущений со стороны фигуры не было!Podmigivanie

Роптала... angered

  • 2 недели спустя...
Rizaya

Вот еще интересны торт:

Шоколадные пряники разрезаются пополам (по горизонтали). На тарелку следует выложить первый слой пряников, нарезанные бананы и полить сметаной с сахаром: и так несколько повторных слоев в таком же порядке. Все засыпать шоколадной крошкой. По вкусу непонятно, что торт из пряников.

79311987_---.jpg.14ee0da73378e443f933f678432fa37f.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Украшения тортов

      Собрала для вас интересную подборку на тему, как можно украсить праздничный торт! Я обычно украшала тортики ягодками и кремом, так как, признать честно, не умею лепить все эти цветочки и бантики. А как вы украшаете кондитерские изделия? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/71/604/71604466_u52f33518l.jpghttp://ig0.mirtesen.ru/images/upload/20826176372/big.jpeg?2009122811230015953303http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/35499/normal_42_1_dsc_5785.jpghttp://girls-svadba.ru/sites/default/file

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...