Перейти к публикации

Зачем смотрят фильмы с сценами насилия?

Наталья

В последнее время все чаще замечаю что мой супруг подбирает себе фильмы с сценами насилия. Я стала задумываться а с ним вообще все в порядке? Я не понимаю как это можно смотреть, а главное зачем? Ужастики смотрят чтобы пощекотать себе нервы. Если честно, в мыслях закрались опасения.

Rizaya
В последнее время все чаще замечаю что мой супруг подбирает себе фильмы с сценами насилия. Я стала задумываться а с ним вообще все в порядке? Я не понимаю как это можно смотреть, а главное зачем? Ужастики смотрят чтобы пощекотать себе нервы. Если честно, в мыслях закрались опасения.

Честно говоря, сама не понимаю, как можно смотреть фильмы, в которых достаточно хватает сцен насилия. Лично мне бы наоборот: больше исторний о прекрасном... По поводу Вашего мужа: ученые сделали вывод о том, что фильмы с "нотками" жестокости любят смотреть те, кто в жизни не может куда-либо выплеснуть свою накопившуюся агрессию. Вот пример: мужчину систематически отчитывают на работе, а излить свое недовольство ему некуда. Смотря такие фильмы, зритель как бы вживается в роль и непосредственно принимает участие...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...