Перейти к публикации

Разводиться или нет...

настена

Уважаемые формчане! Спешу обратиться к вам за советом, потому как незнаю как мне быть! Я понимаю что многие осудят, скажут дура, но все таки...

Замужем 4 года. Поженились потому что забеременнела. Вышла замуж рано, в 17 лет, поэтому и не успела узнать мужа хорошо.

Первый год жили плохо, родился сын, муж не торопился что-то делать,(мы живём в деревне, поэтому работы не мало), думала немного оклимается, всё таки долго жил с родителями, ан нет. Время шло, прожили два года, но ничего не менялось... я опять забеременнела, родилась дочь, опять думала что второй ребенок изменит его мировозрение, я понимаю что он никогда не измениться, он вырос в семье где родителям было все равно на то, как устроен дом, в общем нет и не надо, а появилось, значит с чьей-то помощью. Пыталась и руганью, и просьбами ничего не влияло. Пригрожу разводом, начинает шевелиться, максимум месяц, потом опять все по новой, дела только из под палки. Мне надоело и детей не хочу без отца оставлять и самой тяжело. Из-за всего этого любовь прошла. Совсем нет желания проводить с ним время, а про секс вообще молчу...

В общем прошу откликнуться тех, кто может помочь советом, и прошу без оскорблений!

Alex Safman

Я в любом случае за сохранение брака, тем более если есть дети. Это проблема ранних браков, как правило женщины в таком раннем возрасте не представляют какие проблемы их будут окружать. Если вы все же хотите развод, то подумайте какое будущие вас ожидает с двумя детьми. Вашему мужу вы небезразличны?

Lady

настена, я тоже рано вышла замуж первый раз...

Родилась дочь, а через 9 месяцев мужа забрали в армию.

Когда он вернулся, дочке было 2 года 9 месяцев.

Папу она не помнила...

Очень тяжело мне пришлось одной с ребёнком.

Но самым обидным было то, что когда он вернулся из армии, серьёзности и ответственности у нашего мужа и папы не прибавилось - как был инфантильным мальчишкой, так и остался...

Сейчас понимаю, что за сохранение семьи стоило побороться.

А тогда...

Молодая была, глупая!

Семья распалась.

А своё счастье я встретила только через много лет...

Наталья

Сложная у Вас ситуация. Но честно сказать есть две стороны этой ситуации. С одной стороны он отец Ваших детей и у Вас все же семья. С другой стороны мужчина явно менять в своей жизни ничего не хочет, живет по принципу и так сойдет. А Вы настоящая женщина, которой хочется не только любви, но и заботы. Очень трудно сохранять чувства к человеку, у которого нет жизненных приоритетов. В этом случае сохранять брак нет никакого смысла, потому что этим самым Вы будете разрушать себя. Если в семье нет любви и взаимопонимания дети становятся к сожалению несчастными.

Я замужем 12 долгих лет. Но счастливой я себя из них чувствовала только может года 3. Все остальное - это поиски компромиссов и множество шансов все начать сначала. Только сейчас более или менее все стабильно. У каждого из нас любимая работа и конечно заботы о нашей любимой дочери. Не знаю верны ли были мои поступки? Это покажет только время. Одно могу сказать точно, мой муж старается делать все возможное чтобы я чувствовала себя избалованной принцессой.

irishkaOR

Я так прожила половину жизни и он не изменился-как мама его научила такой он и останется! Или вы смиритесь и начнёте по другому к этому относиться, или.... развод

Djina

Я всегда ЗА сохранение брака.... Если это не измена"

Шмуклер

@Djina, неужели измена самое страшное что вы можете представить?)

pover

Да не получится у них никакого брака, пацан еще не нагулялся и не реализовал свой потенциал. Ему семья щас нахрен не нужна) Если он с ней останется, то станет невротиком или начнет бухать.

  • 10 месяцев спустя...
anton.dobrosotskiy

Нельзя получить однозначного ответа - разводиться или нет. На мой взгляд (да и в принципе я видел в жизни подобное) надо расстаться, мирно. Дети будут знать отца, а Вы найдете себе достойного мужчину. Возраст ещё тот, когда женщина только расцветает. Займитесь собой, начните ценить себя. Из-за детей оставаться вместе нельзя. Дети вырастут, пройдет Ваше время. Они уйдут из семьи, а Вам жить с мужем дальше. Искать нового спутника будет поздно. При разводе первое время Вам будет тяжело. Но поверьте мир не без добрых людей. И случиться так, что у Вас будет всё хорошо. У меня подруга с подобной проблемой есть. Я был свидетелем у неё на свадьбе в 2000 году. Сейчас дети по 10 и 14 лет. Они взрослые, она встречается с человеком. А "папа"... иногда приходит, но и то - для "галочки"

  • 1 год спустя...
polina.granovskaya

Мне кажется, надо разводиться. Иначе будет только хуже. Дети будут расти и понимать, что мама и папа не счастливы вместе. В итоге, в своих семьях потом будет сложно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...