Перейти к публикации
Мой рецепт варенье из кабачков простой. 1 кг кабачков очистить от кожуры и семечек. 1 кг или 800 гр - сахара 1 шт апельсин очищенный от кожуры 1 шт лимон очищенный от кожуры Перекрутить дать постоять. Варить до янтарного цвета примерно 30 мин и разложить по баночкам. Варенье из арбузных корок ни когда не варила, не пробовала. Может кто знает рецепт, напишите. В следующем году обязательно попробую. Oksana.S, Вам предложу Закуска из кабачков и сладкого перца в томатном соусе (на зиму) Бабушкина секретная закуска из кабачков, сладкого перца и лука в томатном соусе. Рецепт на зиму, проверенный годами. Очень вкусная закуска, у нас в семье ее называют лечо из кабачков. Готовится очень просто, получается очень вкусно! Обычно первую партию съедаем за пару недель и даже свежие овощи не могут помешать.:) Приготовьте и попробуйте! Продукты Кабачки - 2,5 кг Перец сладкий (болгарский) - 1 кг Лу lusia, Сюда же предложу кабачки на зиму. Салат из кабачков с морковью и кетчупом (на зиму) Предлагаю приготовить закуску на зиму - салат из кабачков с морковью и кетчупом. Рецепт несложный, а результат потрясающий. Салат красивый, аппетитный на вид и очень вкусный - кисло-сладкий, с лёгкой пикантностью. Продукты (на 4 порции) Кабачки молодые - 1,5 кг Морковь - 2 шт. (300 г) Лук репчатый - 1 шт. (100 г) Кетчуп чили - 260 г Томатная паста - 3 ст. Ложки (75 г) Чеснок - 20-50 lusia,
NastyaSyuzeva

Подскажите какой нибудь рецепт заготовок из тыквы confuse

Oksana.S

Моей семье нравится тыквенный сок, я делаю его сама. Вот мой рецепт: после того как тыкву очистили, нарезать кубиками, выложить в пяти литровую кастрюлю, залить на половину водой. Варим до мягкости мин 10, Потом сбиваем все блендером, на почти полную 5 л кастрюлю с этим соком, добавляю 2 стакана сахара (у меня стакан, обыкновенный, граненный) и 2 чайных ложки лимонной кислоты, перемешать, после того как закипит поварить еще 10 мин и разлить в подготовленные заранее пастеризованные банки и закатать, очень вкусный! Банки я лучше готовлю литровые, 1,5 л, нам так больше нравится, выпиваем за вечер и все, а тыква у меня сладкая, для детского питания, не помню сорт, давно семечки покупала, а теперь каждый год с нового урожая оставляю.

Румянцева Т.С
Моей семье нравится тыквенный сок, я делаю его сама. Вот мой рецепт: после того как тыкву очистили, нарезать кубиками, выложить в пяти литровую кастрюлю, залить на половину водой. Варим до мягкости мин 10, Потом сбиваем все блендером, на почти полную 5 л кастрюлю с этим соком, добавляю 2 стакана сахара (у меня стакан, обыкновенный, граненный) и 2 чайных ложки лимонной кислоты, перемешать, после того как закипит поварить еще 10 мин и разлить в подготовленные заранее пастеризованные банки и закатать, очень вкусный! Банки я лучше готовлю литровые, 1,5 л, нам так больше нравится, выпиваем за вечер и все, а тыква у меня сладкая, для детского питания, не помню сорт, давно семечки покупала, а теперь каждый год с нового урожая оставляю.
- вкусно наверное очень!

Мой сын когда был маленьким, то я ему покупала в 200 гр баночках тыквенное пюре, - так он ложечкой выедал гущу а потом пил сок. Сейчас уже взрослый и тыкву не ест. А я из нее свежий сок делаю, через соковыжималку, мне очень нравится. О пользе тыквы говорить не приходится, я думаю это все знают.

Хотелось бы о каком нибудь интересном рецепте почитать, ну наподобие - варенья из арбузных корок или варенья из кабачков!

Может кто знает, - поделитесь!

Oksana.S

Да я тоже так делаю режу на кубики, а потом замораживаю, а зимой готовлю кашу, тоже очень вкусно а самое главное полезно!

  • 3 недели спустя...
alexpro

Делайте из тыквы варенье. Особенно если тыквы много и не знаете куда её деть. Варенье получается отменное. Некоторые не могут отличить от яблочного или грушевого.

Lola

А зачем делать заготовки из тыквы??? Она прекрасно храниться всю зиму в свежем виде.

  • 1 месяц спустя...
Faina

Мне рецепт сока тоже понравился. А вот в свежем виде она у меня почему-то не хранится.

Лорри

А зачем заготавливать? Тыква прекрасно хранится в натуральном виде зимой, т. к. у нее очень толстая кожура.

Sabina
Моей семье нравится тыквенный сок, я делаю его сама. Вот мой рецепт: после того как тыкву очистили, нарезать кубиками, выложить в пяти литровую кастрюлю, залить на половину водой. Варим до мягкости мин 10, Потом сбиваем все блендером, на почти полную 5 л кастрюлю с этим соком, добавляю 2 стакана сахара (у меня стакан, обыкновенный, граненный) и 2 чайных ложки лимонной кислоты, перемешать, после того как закипит поварить еще 10 мин и разлить в подготовленные заранее пастеризованные банки и закатать, очень вкусный! Банки я лучше готовлю литровые, 1,5 л, нам так больше нравится, выпиваем за вечер и все, а тыква у меня сладкая, для детского питания, не помню сорт, давно семечки покупала, а теперь каждый год с нового урожая оставляю.

Надо будет как-нибудь попробовать

рапунцель

мы из тыквы варенье делаем с апельсинами, вкусно)

pover
мы из тыквы варенье делаем с апельсинами, вкусно)

Тыква и так очень вкусна и полезна без всяких варений и апельсин...

рапунцель
Тыква и так очень вкусна и полезна без всяких варений и апельсин...

Не спорю но если речь о заготовках)

pover
рю но если речь о заготовках

Если смешать тыкву с сахаром, то ценность ее падает до нуля.

Alex Safman
Тыква и так очень вкусна и полезна без всяких варений и апельсин...
О да! Тыква наш продукт, в смысле очень полезен для мужчин!ldkasldajkl
  • 1 месяц спустя...
Evgenia

я просто тыкву тру на терке и в морозилку, потом кусок отламываю и в кашу, или в выпечку (тогда только разморозив предварительно), или куда нить еще, мама варенье из тыквы делала, но как то никто его есть не стал, не пошло оно у нас. еще вкусно цукаты делают, надо кстати будет сделать на след год.

  • 1 месяц спустя...
viktoriya.burda

цукаты из тыквы? Интересно я такого не пробовала еще.

  • 9 месяцев спустя...
svetlana.didenko

без оливье не обошлось)

Lady
без оливье не обошлось)

Оливье из тыквы?

Жесть! Rust

Вы название темы до конца прочитали?

  • 8 месяцев спустя...
natalya.natali

Я сырую ем. Моя тетя их выращивает сама, какой-то особый витаминный сорт. На вкус что-то между яблоком и тыквой и хранится хорошо.

  • 1 год спустя...
Alisa.Panova

Я, тоже заготовки из неё делаю. Зимой в кашу кладу с вечера в редмонтовскую мультиварку, на утро по таймеру, отличный и питательный завтрак, еще оладьи делаю.

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
Paul Kashirin
03.12.2015 в 13:04, Lola сказал:

Она прекрасно храниться всю зиму

Да ладно! Всю зиму тыква хранится?

Lola
11.07.2021 в 12:36, Paul сказал:

Да ладно! Всю зиму тыква хранится?

Действительно так! При условии, что тыкву вырастили сами, будет храниться под кроватью (в темноте) до следующего урожая. Про покупные не знаю.

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...